Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Воскресенье, 28.04.2024, 02:01

Календарь новостей

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Хотели бы вы жить в другом городе?
Всего ответов: 62

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 17
флагманы современного образования10 марта увидел мир третий выпуск ежегодного альманаху "Флагман современного образования Украины". Это уникальное издание отображает богатую историю отечественной научной и педагогической мысли. В нем размещены материалы о достижении нашей страны в области науки и образования. Альманах издается двумя языками (украинским и английским) и распространяется на поприщах стран Европы и Азии. Победить во Всеукраинском проекте "Флагман современного образования Украины" очень почетно и престижно. Использование новейших образовательных технологий, создания позитивного имиджа образования, на уровне города, области и страны, освещения деятельности лучших образовательных заведений и педагогических работников, победы учеников и учителей, в разноплановых международных и всеукраинских конкурсах, проведение опытно-экспериментальной работы - все это послужило подпочвой для того, чтобы управление образования Прилукского городского совета и научно методический центр стали победителями проекта "Флагман современного образования Украины-2010".
Заключительный этап проекта состоялся 10 марта в Киеве, в Доме учителя, при участии представителей деловой общественности, выдающихся деятелей образования и науки Украины. Начальник управления образования Прилуцкого городского совета Татьяна Клименко и заведующая научно методическим центром Светлана Чернякова получили из рук директора института литературы имени Т.Г. Шевченко Национальной академии наук Украины Николая Жулинского отличия и презентационно-имиджевый альманах "Флагман современного образования Украины-2010".
Данное отличие - заслуга всех работников управления образования, научно методического центра, учебных заведений, педагогического сообщества города. Для прилуцких педагогов распространения лучших достижений в образовательной отрасли уже стало объективной необходимостью, ведь это - возможность осуществить все замыслы и планы и удерживать высокий уровень образования Прилук во всеукраинском масштабе.
Информация управления образования Прилукского городского совета
Просмотров: 695 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

буккросингЕсть люди, которые получают удовольствие, отдавая любимые книжки в чужие руки. Причем бесплатно. Таких чудаков почти 400 тысяч в 130 странах мира. Они целеустремленно оставляют книги в скверах, на скамьях в парке, кофейнях, чтобы другие могли их подобрать и прочитать. Такой способ обмена книжками называется буккросинг.
Буккросинг зародился недавно. В 2001 году в Соединенных Штатах специалист по Интернет-технологиям оставил после ночевки в гостинице 20 книжек. 
География буккросингу поражает. Книжки находят владельцев по всему свету - вплоть до Антарктики. Моя хорошая приятельница рассказала, что оставила одну из своих любимых книг в турецкой гостинице, взяв зато роман Даниели Стилл английским языком. 
Сегодня буккросинг перерос в настоящее интеллектуальное увлечение. В Украине книгообращение тоже приобретает популярность. Найрозвинутиший это движение в Киеве, Львове, Харькове, Чернигове и других больших городах.
18 марта в Прилуках, на Театральной площади, состоится открытие полки буккросингу. Идею ее создания подали сами читатели детской библиотеки, которые приносили собственные книги, чтобы поделиться с другими.
Идея, как по мне, неплохая, хотя имеет определенные недостатки: под жгучим солнцем или дождем книгу не оставишь. И потому, начав свой отсчет 18 марта на Театральной площади, буккросинг поселится в городской библиотеке для детей на одной из книжных полок при самом входе к библиотеке.
Антонина Пересична 
Просмотров: 512 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

спортивные достижения педколеджаИменами спортсменов и тренеров Николая Зоца, Нины Лемиш, Александра Сича, Владимира Фесика, Владимира Зинченко, Александра Грицая, по праву гордится гуманитарно педагогический колледж. Будучи в свое время студентами Прилукского педучилища, они могли лишь мечтать об отделении физического воспитания. И только 5 лет тому назад в колледже удалось открыть такое отделение. Юбилейный, пятый, год отделения ознаменовался весомыми спортивными достижениями его воспитанников и не только, ведь созданная материальная база предоставляет всем студентам замечательные условия для занятий спортом.
В прошлый четверг в актовом зале колледжа чествовали воспитанников комплексной детско-юношеской спортивной школы «Спартак» (спонсор Юрий Коптев) - студентов отделений физвиховання, трудовой учебы и издательского дела. Анна Красуцка, Алексей Позняков, Сергей Кравченко, Александр Третьяченко и Мария Миколенко является членами сборной области по легкой атлетики. Тон в этой компании задают Анна и Алексей - кандидаты в мастера спорта, чемпионы Украины, в своих вековых категориях, победители и призеры международных соревнований, обладатели лучших результатов области, в тройном прыжке и беге на 400 метров соответственно. Пытаются не отставать и остальные, стабильно показывая высокие результаты.
Спортсменов поздравили наставники Руслан Саливон и Михаил Марченко, заместитель директора колледжа по учебной работы Лидия Люлька, а заместитель директора из воспитательной работы Татьяна Фесенко вручила награды команде волейболисток колледжа, которая недавно выиграла первенство области. Музыкальные номера всем подарили студентки Анжелика Тищенко, Марина Калениченко та Оксана Галитка.
Александр Бойко

Просмотров: 671 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Для семей, которые получают жилищные субсидии, существует выгодный механизм уменьшения расходов на оплату за услуги при наличии счетчика.
Вышеупомянутый механизм предусмотрен Положением о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 21 октября 1995 года №848.
Размер платы граждан при условии назначения жилищной субсидии определяется в зависимости от их доходов (15 или 10 процентов среднемесячного дохода). В сообщении о назначении субсидии отмечается обязательная частица платы семьи в пределах норм потребления, которую получатель субсидии должен платить ежемесячно.
В случае, когда стоимость фактически употребленной услуги меньше, чем обязательная частица расходов на оплату этой услуги, получатели субсидии платят ее фактическую стоимость.
Если семья экономно потребляла газ, воду, электроэнергию, в период получения субсидии, при назначении субсидии на следующий срок размер ее расходов уменьшается на 2 процента за каждых 10 процентов экономии суммы стоимостей фактически использованных услуг. При постоянной экономии размер расходов может уменьшаться, но не больше, как на 6 процентов. Так, за 10 процентов экономии услуг обязательный платеж граждан уменьшается с 15 до 13 процентов и с 10 до 8 процентов совокупного дохода.
То есть, экономя энергоресурсы, получатели субсидии имеют возможность сократить расходы на оплату жилья.
Субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг предоставляются в безналичном виде, то есть суммы назначенных субсидий перечисляются на счета получателей субсидий в организациях, которые предоставляют услуги, их размер изменяется в зависимости от фактически употребленных услуг.
Такой механизм выгоден как для семьи, так и для ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

продажа недвижимости, наследствоНа брифинге «Налогообложения доходов физических лиц в условиях действия Налогового кодекса Украины», который состоялся 11 марта в Прилукской ОГНИ, начальник инспекции Виктор Пахарина сообщил, что с начала 2011 года, в первом году действия Налогового кодекса, к бюджетам всех уровней поступило около 627,2 млн. грн., что в сравнении с соответствующим периодом в прошлом году на 288 млн. грн. больше. При этом около 22,6 млн. грн. поступило к местным бюджетам. А это почти на 3,3 млн. грн. больше, чем за января-февраль 2010-го.
Виктор Пахарина также проинформировал о контроле за соблюдением требований налогового и трудового законодательства в части использования наемного труда. С начала года налоговики обнаружили не один факт использования наемного труда без оформления. В результате проведенной работы заключено 48 трудовых соглашений с наемными работниками, в бюджет дополнительно поступило 3,1 тыс. грн. Кроме того, в государственную регистрацию вовлечено 20 лиц, в результате чего бюджет дополнительно получил 1,8 тыс. грн.
"Как и раньше, - отметил Виктор Пахарина, - налоговики будут работать в направлении легализации наемного труда, поскольку такое социальное явление в условиях настоящего недопустимое".
В конце начальник ОГНИ обратился к гражданам, которые обязаны подать декларацию о доходах, с просьбой сделать это своевременно - до 1 мая 2011 года.

- Виктор Трофимович, изменились ли в связи со вступлением в силу Налоговым кодексом нормы налогообложения доходов физических лиц?
- Да. Нормы налогообложения доходов граждан испытали изменения - небольших, но существенных. Изменились, например, ставки налога, правила налогообложение доходов от продажи недвижимого и подвижного имущества, наследства и подарков, и тому подобное.
- Поэтому как, начиная из этого года, обл ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (1)





www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz