Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Воскресенье, 28.04.2024, 18:59

Календарь новостей

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Хотели бы вы жить в другом городе?
Всего ответов: 62

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 02
Открытое письмо председателя Прилуцкой городской организации 
Партии регионов Светланы Велигурской

Уважаемые прилучани!

С большим возмущением в прошлом номере газеты «Град» я прочитала статью Правосуда О.М. «Право на Истину». По моему мнению, эту жалкую попытку оправдаться можно назвать как угодно, но не ИСТИНОЙ. Поскольку меня в этой статье вспоминают лично, то я тоже имею право - ПРАВО на ПРАВДУ, объяснив всем обитателям нашего города, что Правосуд О.М. - не жертва, а плут, которого поймали «на горячем».
Поэтому по очереди:
1. Когда Правосуд О.М. утверждает, что в Республиканскую партию не вступал, потому что она «прекратила свое существование еще в далеком 2006 году», и я утверждаю, что он говорит неправду. Во-первых, Республиканская партия Украины существует. Согласно информации Министерства юстиции Украины на ноября 2010 года, Республиканская партия Украины зарегистрирована в реестре политических партий Украины под номером 108. Также убедительное доказательство ее существования - последние местные выборы. В нашем городе Прилукская городская партийная организация Республиканской партии Украины имела своего кандидата в мэры - Балабанцева О.В., а сам председатель местной организации - Калюжний М.В. - баллотировался в депутаты Прилукского городского совета. Во-вторых, утверждение, что в Республиканскую партию не вступал, а лишь организовал и зарегистрировал первичную организацию, - это дежурная попытка Правосуда ввести всех в заблуждение, потому что, если это правда, в 2006 году он прибег к фальсификации в Прилуцком горрайонном отделе юстиции, когда регистрировал на себя первичную организацию. Ведь такая процедура требует обязательного членства в партии, а документы на регистрацию председатель первичной организации подает и забирает лично (предъявив документ, который удостоверяет личность, и расписавшись в кни ... Читать дальше »
Просмотров: 4098 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

Отзыв на ответы Президента Украины

При моей жизни прямая телефонная связь украинцев с Президентом состоялась впервые. Сознаюсь, что день 25 февраля ожидала, потому что и сама позвонила по телефону к Виктору Януковичу и поставила ему вопрос.
Понравились мне организация и проведение такой важной и необходимой для людей передачи. Президент спокойно, непринужденно в течение четырех часов общался с гражданами, отвечал на их вопросы, по некоторым проблемам давал поручение ответственным работникам. Была возможность ставить вопрос предварительно с 15 февраля, много звонков раздались и 25 февраля непосредственно во время проведения телефонной связи. Всего поступило свыше 60 тысяч звонков.
По моему мнению, большой заслугой Виктора Януковича является улучшение взаимоотношений с Россией, решение вопроса о сроке пребывания в Украине Черноморского флота России, уменьшения на сто долларов платы, за каждую тысячу кубов газа.
Приятно поражали меня выдержка, мудрость в некоторых ответах на временами сложные вопросы. Чувствовалось, что в студии вместе с Президентом работают высокого профессионализма журналисты, которые ставили Виктору Федоровичу актуальные для Украины вопросы.
Понимаю, что перед Президентом и Правительством стоят сложные задания по реанимации промышленных предприятий, созданию рабочих мест. Нуждаются в больших усилиях борьба с коррупцией, заболеваниями на СПИД, туберкулез, алкоголизм, наркоманию. Процветают симейственисть, кумовство, взяточничество. Повышение цен на коммунальные услуги, продукты питания, низкие зарплаты, пенсии ставят народ в жесткие условия обитания. Проблемы Пенсионного фонда Украины тоже переводятся на плече простых людей. Не могу согласиться с тем, что в проекте пенсионной реформы предусматривается повышение пенсионного возраста для женщин. 
И все же попытка общения Президента с украинским народом - большое дело, и она должна иметь продолжение. А нам, украинцам, необходимо жить с надеждой на лучше.
Лариса Сакун, ветеран труда

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

ладанский пожспецмашВ газете «В двух словах» (№8 от 24 февраля 2011 года) была напечатана статья «Пожспецмаш» имеет будущее». Автор статьи Влада Соколова утверждает, что своим счастливым настоящим и светлым будущим завод «Пожспецмаш» благодарит народному депутату, прежнему Бютовцу, а в настоящее время внефракционному Олегу Ляшку. Автор статьи пишет, что «именно при поддержке Олега Ляшка завод, который еще до недавнего времени приходил в упадок и простаивал, возродился и начал стабильно и согласованно работать», при этом озвучивая миллионные транши, которые поступали на предприятие благодаря содействию Олега Ляшка. Информация, поданная в этой статье, не отвечает действительности. Завод «Пожспецмаш» имеет будущее, но благодаря серьезному хозяину, который вкладывает средства в реорганизацию; работникам завода, которые, поверив руководству, отдают работе все свои силы и умения; поддержке со стороны действующей власти, лично Премьер-министра Украины Николая Азарова, Министра обороны Украины Михаила Ежеля и прежнего председателя Комитета лесного хозяйства Украины Николая Шершуна. Ведь наконец на наивысшем государственном уровне появились серьезные и профессиональные люди, которые начали не только говорить о потребности изменений и наведении порядка в сфере экономики, но и предпринимать значительные шаги в этом направлении. «Нам очень важно в настоящий момент сплотиться вокруг идеологии опоры на собственные силы, подъемы отечественного производства. Нельзя дальше жить одним днем!» Эта цитата из выступления главы правительства сегодня диктует направление будущей работы завода «Пожспецмаш». Возрождение национального производства, преимущество экспорта над импортом, приток валюты, а не отток, помогут выйти стране из кризиса и наладить нормальную экономическую и финансовую ситуацию. Сегодня Ладанский завод «Пожспецмаш», с которого собственно и началось возрождение экономики региона, является ярким примером подъема национального производителя. При этом стоит обратить внимание на то, что нынешний «Пожспецмаш» абсолютно не зависит от государства, не нуждается в каких-то дополнительных бюджетных «вливаниях» от нее и не сидит «на шее» у налогоплательщиков. Самостоятельно настроены отношения с заграничными экономическими партнерами, подписываются соглашения, завязывается тесное сотрудничество. Завод выходит на международный рынок, его ... Читать дальше »
Просмотров: 4277 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

Валентина Цербе прилучанеВзять к рукам награду Олимпийских Игр мечтают много людей, но удается это лишь избранным. Перед встречей с бронзовым призером Лиллехаммера-94 я даже и не думал, что удастся коснуться к первой олимпийской медали в истории независимой Украины. Каким же было удивление, когда знаменитая землячка охотно протянула ее! Почувствовав вес «бронзы», рассматриваю значок мастера спорта международного класса с номером 0001. Именно из Валентины, тогда еще только Цербе, начался отсчет мастеров-международников. Знаковая фигура, что и говорить.
Легкий доступ к наградам совсем не значит, что Валентина Адамовна их не ценит. Отличия аккуратно разложены на полочках за стеклом, но не все - некоторые подарены в качестве сувениров и реликвий. Свою последнюю международную награду - кубок за победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске - она подарила в краеведческий музей Прилук. Однако и без него коллекция поражает.
Большинство регалий Валентины Цербе-Несиной так или иначе связанные со спортом, и только некоторые из них имеют отношение к ее общественной деятельности. Имея звание олимпийского призера, заслуженного мастера спорта Украины, занимающая пост вице-президента детско-юношеской футбольной школы, «Европа», она еще и депутат Прилуцкого городского совета двух созывов, Почетный гражданин города Прилуки, кавалер Ордена княгини Ольги, ІІІ степени. И хотя мы договаривались не говорить о работе, однако в разговоре с человеком, который живет спортом и развитием физической культуры, полностью обойти эти темы не удалось. 

Я ЗНАЮ ПЯТЬ ИМЕН ДЕВОЧЕК...

- Валентино Адамивно, Вы - почетный житель Прилук, но родом из Житомирщины. Что связывает Вас с малой родиной в настоящий момент?
- В селе Полесское Коростенского района осталась мама, неподалеку от нее живут три моих сестренки. ... Читать дальше »
Просмотров: 4114 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

Активная учащаяся молодежь Прилукской школы № 7 при поддержке управления образования и общины города уже второй год подряд является участником общественной акции школьников «Гражданин». В этом году юные патриоты начали первый этап своего проекта «Репродуктивное здоровье молодежи» и провели социологический опрос жителей Прилук. Пообщавшись с около 500 респондентами различных возрастных категорий, мы пришли к выводу, что жители города небезразлично относятся к своему здоровью.Анализируя ответы прилучан и статистические данные об уровне заболеваемости молодежи на инфекционные болезни, в частности ВИЧ / СПИД, участники акции решили поднять эту проблему перед общественностью города.Ведь на сегодня в Прилуках худшая по Черниговскому региону ситуация с ВИЧ / СПИДом. 
Просмотров: 830 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

культурный отдых ПрилукВ воскресенье в зале городского Дома культуры был аншлаг. Прилукская публика во главе с мэром Юрием Беркутом, пришедшим с семьей, приветствовала участников шоу-программы «273 квартал». Формат шоу предусматривал юмористические выступления шести команд в стиле КВН и лирические песни в перерыве между ними. 
Лишенная соревновательного элемента, программа проходила в атмосфере дружеского позитива. Команды медиков, педагогов, коммунальщиков, агротехнического колледжа, работников культуры, ТВ «Прилуки» презентовали собственные шутки на тему «Мужчина и женщина» в различных интерпретациях. У кого это был более-менее стандартный набор смешных диалогов, другие обратились к пародирования известн ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

Если нет, то будьте осторожны со своей привычкой. Особенно внимательными следует быть тем, кто любит подымить сигаретой в местах отдыха. Сегодня уже второй день, как вступило в силу решение городского Совета «Об определении свободных от курения мест на территории города Прилуки». Поэтому напоминаем, что на Центральной, Театральной, Соборной площадях, в Сквере Дубинского, Мемориале-сквере Вечной Славы, Парк ЦТДЮ и на Площади Иоасафа Белгородского курить не следует - если, конечно, вам не жалко расставаться со своими деньгами. Нарушители подпадают под административную ответственность, т.е. штрафы.
Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)





www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz