Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Суббота, 20.04.2024, 01:18

Календарь новостей

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Нравится ли Вам новый вид сайта?
Всего ответов: 15

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ПРАВО на ПРАВДУ
Открытое письмо председателя Прилуцкой городской организации 
Партии регионов Светланы Велигурской

Уважаемые прилучани!

С большим возмущением в прошлом номере газеты «Град» я прочитала статью Правосуда О.М. «Право на Истину». По моему мнению, эту жалкую попытку оправдаться можно назвать как угодно, но не ИСТИНОЙ. Поскольку меня в этой статье вспоминают лично, то я тоже имею право - ПРАВО на ПРАВДУ, объяснив всем обитателям нашего города, что Правосуд О.М. - не жертва, а плут, которого поймали «на горячем».
Поэтому по очереди:
1. Когда Правосуд О.М. утверждает, что в Республиканскую партию не вступал, потому что она «прекратила свое существование еще в далеком 2006 году», и я утверждаю, что он говорит неправду. Во-первых, Республиканская партия Украины существует. Согласно информации Министерства юстиции Украины на ноября 2010 года, Республиканская партия Украины зарегистрирована в реестре политических партий Украины под номером 108. Также убедительное доказательство ее существования - последние местные выборы. В нашем городе Прилукская городская партийная организация Республиканской партии Украины имела своего кандидата в мэры - Балабанцева О.В., а сам председатель местной организации - Калюжний М.В. - баллотировался в депутаты Прилукского городского совета. Во-вторых, утверждение, что в Республиканскую партию не вступал, а лишь организовал и зарегистрировал первичную организацию, - это дежурная попытка Правосуда ввести всех в заблуждение, потому что, если это правда, в 2006 году он прибег к фальсификации в Прилуцком горрайонном отделе юстиции, когда регистрировал на себя первичную организацию. Ведь такая процедура требует обязательного членства в партии, а документы на регистрацию председатель первичной организации подает и забирает лично (предъявив документ, который удостоверяет личность, и расписавшись в книге выдачи).
2. Не знаю, о ком говорит господин Правосуд, когда упрекает авторов статьи «Правонасуд», что они изменили свои политические вподобання. Я - один из корреспондентов этой статьи, мой комментарий есть в ней. А обвинения опираются на тот факт, что их (авторов статьи) Правосуд в 2004-2005 годах в избирательном штабе Партии регионов не видел. Возможно, господин секретарь, вы не видели их потому, что избирательного штаба Партии регионов в 2004-2005 годах не существовало. Существовал Избирательный штаб кандидата на должность Президента Украини В.Ф. Януковича. Но это не первая ваша ошибка, потому что вы, как показала ваша статья, не знаете даже верного названия партийной организации, членом которой были и которую я имею честь возглавлять. Запомните, пожалуйста, что 11 февраля 2011 года вас исключили из состава Прилуцкой городской организации Партии регионов - это во-первых. Во-вторых, я занимаю руководящие должности в прилуцких городских избирательных штабах В.Ф. Януковича и Партии регионов с 2004 по 2010 годы. На выборах 2004-2005 лет я была заместителем руководителя городского избирательного штаба, поэтому под какими знаменами тогда вы меня видели - непонятно.
3. Хочу обратить внимание прилучан, что тот перечень работ Правосуда О.М. на благо Партии регионов, какой он подает в своей статье, - это работа лишь во время избирательного процесса, когда деятельность работников предусматривает определенное вознаграждение. В другое время этого господина никто ни разу не видел в партийном офисе. 
4. На последних выборах Президента Украины в 2009-2010 годах супружество Правосудов получило работу агитаторов от Януковича в Плискунивскому микрорайоне. Каким же было мое удивление, как руководителя избирательного штаба, когда в распоряжениях ЦИК увидела фамилию Правосуда О.М., которую назначили заместителем председателя Прилуцкой ОВК от кандидата в Президенты С. Тигипка. Эту ситуацию Правосуд объяснил тем, что ему в настоящий момент очень необходимы деньги, и заверил, что будет работать в интересах Януковича, а не Тигипка, что и довел неоднократно, изменив тем, кто подал его кандидатуру к ОВК на ІІ тур. Именно за эту «услугу» его оставили в ОВК на ІІ тур уже в качестве члена комиссии от Януковича. Поэтому на II этапе Президентских выборов 2009-2010 лет господин Правосуд днем был заместителем председателя ОВК от Сергея Тигипка, а вечером агитировал с женой за Виктора Януковича.
5. Став депутатом Прилуцкого городского совета от Партии регионов, первое, что сделал господин Правосуд, - это изменил ему, пойдя против решения Совета партии. Более того, в своей статье этот господин постоянно отмечает, что вошел в депутатскую группу «За новые Прилуки» (напомню, что основу этой группы составляют депутаты-социалисты (15 из 26)). Но почему-то молчит о том, что, будучи депутатом от Партии регионов, он не выразил желания войти в состав депутатской фракции Партии регионов. По закону Украины «О статусе депутата местных советов», членство во фракции не противореччит работе и членству в депутатских группах. 
Из всего вышеупомянутого понятно, что никто не собирался компрометировать нынешнего секретаря совета. Невозможно скомпрометировать человека, который за 5 лет изменил трем партиям, больше, чем он сделала это сам. Кстати, относительно «слепящегося и оформленного задним числом» партийного взыскания... Правосуда О.М. не было на ни одном из заседаний Совета Прилуцкой городской организации Партии регионов, когда решались его вопросы и куда его постоянно приглашали. Поэтому он не владеет информацией о решениях, которые там принимались. Утверждение, что ему «слепили» взыскание, - это, по моему мнению, дежурная попытка представить из себя невинную жертву. Согласно Уставу Партии регионов, Правосуд О.М. имеет нарушение (не выполнил решения Совета), которое тянет за собой ответственность в виде партийного взыскания или даже исключения из партии. Об этом нарушении я лично сообщала во время своего выступления в «Слове депутата» в ноябре 2010 года. Поэтому говоря в настоящий момент, что он об этом в первый раз слышит, Правосуд О.М. лукавит. Я расцениваю это как дежурную попытку вызвать к себе хотя бы чье-то сочувствие. Думаю, что прилучани имеют право на правду, даже когда она такая неприглядна.

Просмотров: 4096 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0
Смотрите также:
С самогонщиками бороться, город вечером патрулировать (3)
І знову прилучани в числі найкращих у світі (0)
Путь в обе стороны (3)
ВОЗДВИЖЕНСЬКИЙ ЯРМАРОК У ПРИЛУКАХ (0)
Верните в школу врача! (6)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz