Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Суббота, 27.04.2024, 04:06

Календарь новостей

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Хотели бы вы жить в другом городе?
Всего ответов: 62

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На аппаратном совещании городского председателя шла речь о финансовом состоянии коммунального предприятия «Прилукитепловодопостачання»
В первый день рабочей недели городской председатель Юрий Беркут провел аппаратное совещание, на котором слушалось вопрос о тарифной политике КП «Прилукитепловодопостачання». Его директор Андрей Гавриш отметил, что финансовое состояние предприятия тяжелое, ведь убытки за 2010 год составили 6 млн. 50 тыс. грн. За января 2011 года убытки составляли 2 млн. 253 тыс. грн. За газ предприятие задолжало ДК «Газ Украина» свыше 13 млн. грн.
В свою очередь за разницу в тарифах государство не вернуло предприятию за прошлый год 3 млн. 167 тыс. грн. За И квартал текущего года разница в тарифах составила 1 млн. 827 тыс. грн., но, как заметил руководитель предприятия, такая статья в бюджете государства на 2011 год вообще не запланированная.
Состоянием на 1 марта долги населения с текущими начислениями составляли 5 млн. 480 тыс. грн.
Стоит напомнить, что в результате реализации в городе проекта Тасиs состоялась модернизация предприятия, которое дало возможность кое-что экономить расходы и удерживать до сих пор тарифы на существующем уровне, хотя, как отметил Андрей Гавриш, они экономически необоснованы и значительно ниже, чем в соседнем Нежине и в других ровных Прилукам городах.
Рост цен на газ, электроэнергию, горюче-смазочные материалы, поднятие уровня минимальной заработной платы и другие факторы, стал причиной необходимости пересмотра тарифов, в другом случае предприятие не сможет обеспечить предоставления услуг по тепловодопостачання и водоотвод качественно и в полном объеме.
Есть и соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины относительно приведения всех тарифов на коммунальные услуги к уровню экономически обоснованных.
С целью улучшения финансового состояния на предприятии «Прилукитепловодопостачання» принимаются соответствующие меры, в частности ведение жесткого контроля за использованием горюче-смазочных материалов, сокращения работающих, и тому подобное. Но этих мероприятий недостаточно для решения существующей проблемы.
Обитатели города должны также осознать и свою собственную ответственность перед предприятием, услугами которого они пользуются. Ведь требовать предоставления услуг качественно и в полном объеме - это право каждого потребителя, а вот об обязанности относительно своевременной оплаты полученных услуг прилучани почему-то забывают, не понимая того, что стабильная работа предприятия зависит также и от них самих.

О деятельности рабочей группы по легализации выплаты заработной платы и занятости населения

На аппаратном совещании городского председателя начальник управления экономического развития Оксана Люлька информировала о результатах работы городской рабочей группы по легализации выплаты заработной платы и занятости населения.
С целью стабилизации ситуации на рынке труда, детенизации занятости и заработной платы, осуществления общих мероприятий, связанных с легализацией трудовых отношений и выплаты заработной платы, решением исполнительного комитета №641 от 29 декабря 2010 года была образована городская рабочая группа по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения. Стоит отметить, что комиссия по легализации рабочих мест в отрасли экономики города функционировала и раньше, но с целью недопущения нарушения законодательства и реализации требований Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса в Украине», на выполнение Поручения заместителя председателя областной государственной администрации Наталии Билоус на период действия моратория, то есть до 1 января 2011 года, деятельность рабочей группы была остановлена, а с 1 январяСостоянием на 4 марта текущего года проведено 5 рейдов, в результате которых проверено 30 субъектов хозяйственной деятельности. В ходе проверок обнаружен ряд мелких нарушений, а именно: отсутствие на торговом месте свидетельства о государственной регистрации, документов, которые подтверждают лицо предпринимателя, и другие.
Кроме этого, специалисты управления труда и социальной защиты населения городского совета в течение января-февраля провели обследование предприятий с целью контроля за своевременной оплатой труда, не более низкой определенного государством минимального размера. Были проверены ЗАО «Аптека №65 «Панацея», ЗАО «Прилуцкая швейная фабрика», ПП «Пластик-Сервис», ПП «Прилучанка». В ходе проверки были обнаружены ряд нарушений, об устранении которых руководителям предприятий было предоставлено 17 рекомендаций.
Подытоживая информацию о работе городской рабочей группы, Юрий Беркут отметил то, что легализация рабочих мест - это в первую очередь поступление средств в городской бюджет. Вместе с тем официально не оформленный работодателем работник является социально незащищенным, потому не имеет право пользоваться государственными социальными гарантиями.
Городской председатель отметил то, что рабочая группа по легализации выплаты заработной платы и занятости населения должна работать постоянно и действенно в тесном сотрудничестве с Территориальной государственной инспекцией труда в Черниговской области.

Ведется контроль за соблюдением графиков движения на маршрутах и перевозкой льготников

Городской председатель держит на постоянном контроле вопрос организации пассажирских перевозок в городе, о чем поинтересовался во время аппаратного совещания у своего заместителя Александра Сивенко.
Заместитель городского председателя доложил, что ведется контроль за соблюдением графиков движения на маршрутах и перевозкой льготной категории граждан, хотя жалобы от льготников, к сожалению, продолжают поступать.
Юрий Беркут обратил внимание Александра Сивенко и главного специалиста из транспорта Михаила Кубрака на необходимость держать на постоянном контроле вопрос перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах, в частности льготной категории граждан.

Приобретена спецтехника по откачиванию воды

Городской председатель, обращаясь к представителям коммунальных служб, дал поручение держать на контроле вопрос, который касается подтопления отдельных участков города. Ликвидировать последствия подтопления будет значительно проще, ведь за средства городского бюджета уже приобретена специальная техника по откачиванию воды.

Исполком согласовал стоимость паркующего автомобилей

15 марта состоялось дежурное заседание исполнительного комитета, на рассмотрение которого вносилось 25 вопросов.
Исполком согласовал стоимость паркующего автомобилей в отведенных местах, в частности на железнодорожном вокзале час паркующего будет стоить 3 грн., на стоянках в центре города - 4 грн.

Стоимость питания детей в дошкольных учебных заведениях и общеобразовательных школах осталась на том же уровне

Решением исполнительного комитета установлена плата за питание детей в дошкольных учебных заведениях и общеобразовательных школах Прилук с 1 апреля по 31 декабря 2011 года.
Директор коммунального предприятия комбинат школьного питания «Школьный» Лидия Сердюк отметила, что хотя цены на продукты повысились, стоимость питания осталась на том же уровне. В обычных дошкольных учебных заведениях по закону Украины «О дошкольном образовании» 50% оплачивают родители, а остальные 50% оплачивается из городского бюджета. Лишь в дошкольном заведении санаторного типа и специальном детском учреждении, где находятся больные на ДЦП деть, рационы питания приближены к нормативу и на 100% оплачиваются из бюджета.
В школах и гимназиях стоимость питания составляет 6 грн. 40 коп.
Стоимость дневного рациона для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, составляет 12 грн. 40 коп., то есть 100% от норматива. Таких детей в школах и гимназиях Прилук 69, стоимость их питания стопроцентно оплачивается из городского бюджета.

Состоялось дежурное заседание админкомисии

16 марта состоялось дежурное заседание админкомисии, что функционирует при исполнительном комитете городского совета. Комиссия рассмотрела 4 админпротоколи, составленные в соответствии со статьями Кодекса Украины об административных правонарушениях.
За самочинное переоборудование квартиры (статья 150) нарушителю вынесено предупреждение; за статьей 156-2 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) комиссия рассмотрела один протокол и вынесла постановление относительно наложения штрафа в сумме 510 грн.; за статьей 175-1 (за курение в запрещенных местах) комиссию рассмотрела 2 админпротоколи, в соответствии с которыми вынесла постановления относительно наложения на нарушителей штрафа на общую сумму 102 грн.

Отдел информационно-аналитического обеспечения Прилуцкого городского совета
 
Просмотров: 2466 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0
Смотрите также:
У десятці кращих (0)
У «Берізці» - новий директор (0)
Історія однієї пожежі (2)
Круглий стіл з питань поводження з твердими побутовими відходами у м.Прилуки (2)
28 березня посидимо годину без світла. Добровільно (1)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz