Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Суббота, 27.04.2024, 01:41

Календарь новостей

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Хотели бы вы жить в другом городе?
Всего ответов: 62

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вестник местной власти
Привлечение инвестиций - это инновации и технологии, новые рынки и возможности

Сегодня рост экономики города невозможен без привлечения инвестиций, которые обеспечивают поступление необходимых финансовых ресурсов, приносят с собой инновации и технологии, новые рынки и возможности.
В 2010 году по городу Прилуки общий объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования сложил 165 млн. грн.
Значительные объемы инвестиций в основной капитал к общему объему поступлений осуществляются за счет таких предприятий, как ПРАТ ТК "В.А.Т. - Прилуки", НГДУ "Черниговнефтегаз" ПАТ "Укрнафта", ОАО "Прилуцкий хлебозавод" и других.
Инновационной деятельностью в 2010 году отметились такие предприятия города : ДП "Пластмасс" ООО "ТД Пластмас-Прилуки", ПАТ "Прилуцкий завод "Билкозин" и вновь созданное предприятие неосновного круга отчетности ООО "Пожспецмаш".
Способность любого города привлекать внешние инвестиции определяется многими факторами, среди которых состояние технической инфраструктуры, доступность зданий и подготовленных участков для новой застройки, наличие квалифицированной рабочей силы, бизнес-климат в городе, его имидж и тому подобное.
В Прилуках образованный Совет по вопросам инвестиционной деятельности, целью которого является осуществление мероприятий по привлечению инвестиций в экономику города.
Городская власть проводит взвешенную политику относительно инвестиций, активно работает в направлении привлечения инвесторов. Главным документом, который очерчивает приоритеты и направления развития города в сфере экономической, социальной и экологической политики, является Стратегия устойчивого развития Прилук до 2015 года, в процессе разработки которой среди других значительное внимание уделено и вопросу привлечения инвестиций. Одна из оперативных целей Стратегии направлена на формирование инвестиционной политики города и выполнения запланированных мероприятий. Это в первую очередь разработка программы инвестиционной политики города; распространение инвестиционных предложений через специализированные организации, сайты, украинские и международные мероприятия; привлечение внебюджетных средств на социально-экономическое развитие города (участие в грантовых проектах и программах технической помощи); разработка геоинформационной системы из обработки данных в сфере регулирования земельных отношений; определение возможностей использования военного аэродрома и тому подобное.
С целью привлечения дополнительных инвестиций в экономику города управлениям экономического развития городского совета постоянно проводится мониторинг проектов и программ. В течение И кварталу проходящего года разработано и подано для участия в конкурсах ряд грантовых проектов :
- на конкурс представительства Фонда имени Генриха Белля;
- на конкурс "Общественная реформа музейного менеджмента и маркетинга в Украине" - Институту открытого общества (Нью-Йорк - Будапешт) и Международного фонда "Возрождения";
- на конкурс грантов и³ [идея - импульс - инновация] Фонду Ріната Ахметова "Развитие Украины";
- на конкурс "Поддержка региональных инициатив организации общественного общества и государственных центров социальных служб в сфере предотвращения и противодействия насилию в семье";
- на конкурс "Отмечание дня Европы в Украине" от Международного фонда "Возрождения";
- проект из защиты прав человека от Федерального правительства Германии;
- проект "Усиления возможности общественных советов при органах исполнительной власти и местного самоуправления";
- программа "Обеспечение прав инвалидов";
- программа медико-социальной помощи жертвам национал-социализма от Международного фонда "Взаимопонимания и толерантность".
Будем надеяться, что подготовленные грантовые проекты успешно пройдут конкурсный отбор и принесут дополнительные средства для развития той или другой отрасли нашего города.

О работе с обращениями граждан в І квартале 2011 года

Городской совет уделяет особенное внимание работе с обращениями граждан. По информации начальника общественной приемной Людмилы Пашук, за И квартал в городской совет поступило 1 тыс. 309 обращений, что на 17% (или на 232 обращения) больше, чем за аналогичный период в прошлом году.
За отчетный период через органы власти высшего уровня поступило 36 обращений, что на 12 меньше, чем за И квартал 2010 года. Все обращения, которые поступили через органы власти высшего уровня, выполненные в сроки, предвиденные действующим законодательством.
Во время личных приемов руководством городского совета за январь-март поступили 132 обращения граждан (за аналогичный период в прошлом году - 88). Это объясняется тем, что в этом году шла процедура обсуждения регуляторных актов относительно повышения тарифов на услуги по содержанию домов и вывозу твердых бытовых отходов.
На прямую телефонную линию связи поступило 37 обращений.
Увеличились количество коллективных обращений, что связано с повышением тарифов на услуги по содержанию домов.
Тематика обращений граждан разнообразное, но наибольшее их количество касается земельных, коммунальных, жилищных вопросов, строительства и социальной защиты.
За И квартал поступило 50 обращений относительно перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах, в частности льготной категории граждан.
Состоянием на 14 апреля 70% обращений довольно, по пятидесяти двух отказано, по остальным предоставлено разъяснение.
На сегодня проведены три заседания комиссии по рассмотрению обращений граждан. По результатам рассмотрения составлено 6 актов.
Как отметила начальник общественной приемной, обращения, которые поступают в городской совет, рассматриваются в пределах действующего законодательства и в определенные сроки, хотя попадаются случаи несвоевременного или же некачественного выполнения обращений. В таком случае к исполнителям употребляются соответствующие мероприятия реагирования.

На заседании исполнительного комитета

19 апреля состоялось дежурное заседание исполнительного комитета, на рассмотрение которого вносилось 10 вопросов.
Соответствующим решениям исполком утвердил мероприятия по работе предприятий жилищно-коммунального хозяйства города в весенне-летний период 2011 года и по подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов.
Члены исполкома рассмотрели заявления предприятий, организаций, учреждений и граждан города относительно строительства, согласовали размещение и согласовали режим работы объектов хозяйственной деятельности.
С целью реализации владельцами помещений жилых домов гарантированного государством права на решение вопросов относительно содержания и использования жилья исполнительный комитет соответствующим решениям зарегистрировал объединение совладельцев многоквартирного дома "Пушкина 62 В" (ул. Пушкина, 62 В) без взыскания регистрационного сбора.
Рассмотрев служебную записку главного специалиста по транспорту Михаила Кубрака, исполнительный комитет утвердил паспорт городского автобусного маршрута общего пользования №10 "Опытная - 273-й квартал - Промзона".

Админкомисия выносит постановления и предупреждения

20 апреля административная комиссия, которая функционирует при исполнительном комитете, рассмотрела 5 адмінпротоколів, составленных в соответствии со статьями Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Комиссия вынесла нарушителям предупреждения за курение в запрещенных местах (статья 175-1).
За самовольное переоборудование квартиры (статья 150) комиссия вынесла одно постановление относительно наложения штрафа на нарушителя в сумме 17 грн.
За статьей 182 (нарушение тишины в ночное время) комиссия вынесла одно предупреждение и одно постановление относительно наложения штрафа в сумме 85 грн.

Отдел информационно-аналитического обеспечения 
Прилуцкого городского совета
Просмотров: 650 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0
Смотрите также:
У душах людей немає кордонів (0)
На «Білкозині» - навчання ЦО (0)
[Новости Прилук]
Рак молочной железы - приговор или нет? (0)
[Новости Украины]
Завтра Рада решит судьбу времени (0)
ЧЕСТЬ ПРИЛУК ЗАХИЩАЛИ ТРОЄ ДІТЕЙ (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz