Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Среда, 24.04.2024, 14:23

Календарь новостей

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Хотели бы вы жить в другом городе?
Всего ответов: 62

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 13
прилукиДорогі мої земляки!
Любіть Прилуки так,
як люблю їх я.
Бережіть усе, зроблене 
з любов’ю до вас.
З повагою Юрій Коптєв.
27. 06. 2009 р.

Каждый свое утро прилучанин Николай Самойленко начинает с прогулки парковой зоной и Центральной площадью. Как бы не хотелось Николаю Ивановичу таким способом достичь релаксации, для него это - производственная необходимость. Сочетать приятное с полезным, как во многих случаях пытаются делать люди, тоже не выходит. На каждом шагу Николая Самойленка, директора ООО "Первая международная строительная компания", может ожидать сюрприз - как правило, неприятный.
Просмотров: 1044 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

работыОдним из пунктов предвыборной программы депутата Прилуцкого городского совета Александра Михайловича Правосуда было решение наболевшего и злободневного для жителей Плескуновки вопроса - обустройство дорог. Особенно остро эта проблема стоит в тех частях микрорайона, где болотистая местность, и где, как шутят сами жители, в дождливую погоду и лодку бы не помешал.

8 апреля, привлекши частных предпринимателей и не взяв из бюджета города ни одной копейки, депутат начал выполнять упомянутый пункт своей предвыборной программы. В тот день было сделано частичную подсипку улиц Луначарського и Русской. К благородному делу приобщились руководитель сушильного комплекса СТОВ "Родина" Виктор Иванович Смородинов, частный предприниматель Петр Николаевич Галлат, сделали свой взнос и помощники-консультанты депутата Николай Миколюк и Олег Шевель. Спасибо вам, добрые люди, за помощь!

Материал для подсипки ям на указанных улицах подвозился почти на протяжении дня, и я благодарю жителей Плескуновки, которые, несмотря на неблагоприятные погодные условия, помогли в его разравнивании. От имени всех жителей Плискуновки выражаю искреннюю благодарность самым активным участникам акции - Пилипенку В.В., Кизиму В.М., Кизиму А.В., Чумаку Р. В., Белевцову В.В., Сайко В.В.

Как председатель комитета самоорганизации населения, имею надежду, что наш избранник и в дальнейшем будет производить нужную для микрорайона работу. И пусть это будет примером для подражания депутатами всех уровней, чтобы свои обещания они воплощали на деле, а не на бумаге, да и то только во время предвыборной агитации.

Елена Дернова, председатель комитета самоорганизации населения №5 
Просмотров: 476 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

техосмотрЧем является автомобиль для его владельца - прихотливой роскошью или же скромным средством передвижения - каждый решает сам. В то же время всех водителей объединяет характерная потребность, которая в силу обстоятельств перерастает в настоящую проблему. А название этой проблемы очень простое: технический осмотр. Решить ее бывает ой как нелегко. Не секрет, что для прохождения обязательного техосмотра нужно собрать кучу документов в разных инстанциях, на что идет много времени и нервов. Контрольным выстрелом из выхлопной трубы по терпению автомобилиста становится непомерная очередь в государственной автоинспекции. Во избежание кричащих неудобств, водители удаются к хитростям. Они готовы даже просто заплатить за завітний талон и ехать дальше по делам, не проникаясь реальным состоянием своих машин.

Но любые очереди, даже самые длинные, когда-то таки заканчиваются. Вот и автовладельцы Прилук наконец могут вздохнуть с облегчением: на станции техобслуживания ООО "Прилуки-Альянсбудсервис", что расположена на улице Дружбы Народов, 34 (тел. 5-33-20), начала работать измерительная лаборатория из проверки технического состояния транспортных средств, где одно из рабочих мест отведено для инспектора ГАИ. Это значит, что отныне не нужно будет стоять в очереди за талоном в коридоре госавтоинспекции. 

Компетентно о нововведении расскажет специалист. Следовательно, слово - в. о. начальника Прилуцкого горрайотдела ГАИ Александры КАЛИШУ.

- В нашем городе есть субъекты ведения хозяйства, которым дано право проводить техническую проверку колесного автотранспорта с последующей выдачей протоколов. На основании этих протоколов автовладельцы проходят техосмотр. С целью улучшения работы ГАИ и обслуживания граждан основана новая схема прохождения технического осмотра. Руководством госавтоинспекции области принято решение максимально упростить процедуру п ... Читать дальше »
Просмотров: 1000 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Величество каждого края - в людях, которые в нем живут. И особенно в тех, кто прославил родную землю на весь мир. 

Акция "7 славных прилучан", которую проводят Прилуцкий краеведческий музей им. В.И. Маслова, общество "Краевед" им. В.И. Маслова при поддержке отдела культуры и туризма городского совета, имеет целью привлечь внимание масс-медиа и граждан к наиболее выдающимся личностям нашего города ХVІІ - первой половине ХХ века, которые своими достижениями восхвалили Прилуки.

На звание "7 славных прилучан" могут претендовать те, кто родился в Прилуках и сделал весомый вклад в развитие науки, образования, культуры, медицины и тому подобное и тем же прославил родной край.

Победители акции будут определяться за результатами Интернет- и телефонного голосования и опроса в учебных заведениях, учреждениях, на предприятиях и улицах Прилук. Итоги акции будут объявлены в сентябре 2011 года в рамках мероприятий до традиционного Дня города.

На право называться славными прилучанами претендуют :
1. Иоасаф Бєлгородський(1705-1754) - церковный деятель, просветитель, писатель.
2. Горленко Дмитрий Лазарович (?-?) - полковник Прилуцкого казацкого полка.
3. Мандрика Николай Яковлевич (1777-1853) - герой войны 1812 года.
4. Кошевой Олег Васильевич (1926-1943) - Герой Советского Союза.
5. Дубинський Иван Яковлевич (1920-1944) - Герой Советского Союза.
Просмотров: 4089 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Центр поддержки предпринимательства консультирует даже по телефону, а некоторые посетители стали его постоянными клиентами

От момента возобновления своей работы, а именно 10 января этого года, консультанты Центра поддержки предпринимательства подготовили уже четыре публикации для "Града Прилуки" на актуальные во время законодательных изменений темы. Эта и другая информация также размещена на портале города Прилуки www.priluki.at.ua. Мы решили, что наступило время непосредственно представить читателям консультантов, которые благодаря собственной компетентности прошли тщательный отбор (его организовали табачная компания "В.А.Т. - Прилуки" и управления экономического развития городского совета) и следовательно помогают предпринимателям разобраться в широком и сложном пространстве вопросов, которые касаются бизнеса и всего с ним связанного. Знакомьтесь: Сергей Бутко - консультант-юрист, Наталия Литвин - консультант-бухгалтер.

- Известно, что ваш Центр консультирует потенциальных и реальных предпринимателей. С какими вопросами к вам обращаются чаще всего?

Сергей Бутко. За три месяца мы предоставили свыше 230 консультаций. В основном приходят представители малого бизнеса, то есть предприниматели, которые находятся на общей системе налогообложения или на едином налоге, из Прилук и района. Мои полномочия - юридические консультации. Людей интересует правовое регулирование предпринимательской деятельности : трудовое, хозяйственное, налоговое законодательство. Часто спрашивают о регистрации бизнеса или его закрытии, лицензировании, договорных отношениях.

Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)





www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz