Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Пятница, 26.04.2024, 14:15

Календарь новостей

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Нравится ли Вам новый вид сайта?
Всего ответов: 15

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Губернатор побывал на предприятиях

Эта неделя была для Прилук знаковым, ведь произошло несколько важных мероприятий при участии главы Черниговской областной государственной администрации Владимира Хоменко, который 29 марта посетил города.

Проведя выездное заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 100-летия прославления Святителя Иоасафа Белгородского (см. «Град Прилуки» № 13 (487) от 30 марта - ред), глава облгосадминистрации встретился с руководством, представителями профсоюза и трудового коллектива АО "Прилуцкий завод "Белкозин". Встреча проходила в сессионном зале городского совета и носила предметный, конструктивный характер.Губернатора проинформировали о непростой ситуации, сложившейся на предприятии. Владимир Хоменко очертил направления работы и пообещал в пределах своих полномочий помочь в вопросе погашения задолженности по выплате заработной платы и работы предприятия в целом, ведь, как отметил городской председатель Юрий Беркут, ПАО "Прилукский завод" Белкозин "занимает четвертое место по поступлениям в городской бюджет .

Председатель облгосадминистрации побывал на ЧАО табачной компании "В.А.Т. - Прилуки ", где провел с руководством предприятия встречу, во время которой акцентировал внимание на необходимости содействия городу в решении вопросов социального значения.

Губернатор также побывал на дочернем предприятии "Пластмасс" ООО "ЗН Пластмасс-Прилуки". В разговоре с его руководством Владимир Хоменко заострил внимание на необходимости наращивания экономических показателей предприятия через расширение производства и реализацию новых проектов.

Посетил Владимир Хоменко и Агропромышленное объединение ОАО "Прилуцкий хлебозавод". Генеральный и исполнительный директора Людмила и Николай Супруненко показали главе ОГА производство, рассказали о перспективах предприятия и освоение новых технологий, над чем постоянно трудится коллектив, ведь скоро заработает цех по переработке молока.

Есть большая надежда на то, что насыщенный рабочий визит председателя облгосадминистрации в Прилуки поможет решить ряд проблемных для города вопросов.

С 21 марта по 22 апреля в Прилуках объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке города

28 марта городской голова провел совещание с руководящим составом исполнительных органов совета, директорами коммунальных предприятий, председателями комитетов самоорганизации населения с участием коммунальных средств массовой информации.

На аппаратном совещании речь шла о проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке города, о чем проинформировал главный специалист сектора санитарно-экологического контроля городского совета Виктор Онищенко.

Согласно распоряжению городского головы, с 21 марта по 22 апреля в Прилуках объявлен месячник и создан штаб по проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке города, в состав которого вошли руководители коммунальных предприятий, начальники отдельных управлений и секторов городского совета, главный государственный санитарный врач ( по согласованию), представитель правоохранительных органов (по согласованию) и представители средств массовой информации. Штаб возглавляет заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Владимир Назим, который на расширенном заседании штаба, состоявшемся 24 марта, дал соответствующие указания по разработке плана мероприятий месячника, которые включают в себя новый подход к координации действий всех его участников с целью организации одновременного вывоз мусора КП «Услуга» в четко определенные дни.

Городской голова дал поручение председателям комитетов самоорганизации населения довести до ведома жильцов микрорайонов задачи по организации и проведению месячника, особенно сосредоточив внимание жителей частного сектора на недопущении складирования мусора на проезжей части или зеленых зонах после установленного срока уборки.

Поручения городского головы относительно необходимости проведения два раза в неделю мониторинга месячника получили заместители городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Владимир Назим и Александр Сивенко.

Юрий Беркут лично контролировать выполнение мероприятий месячника по благоустройству и санитарной очистке города.

Через участие в конкурсах и проектах Прилуки иметь возможность получить дополнительное финансирование

В последнее время город Прилуки является активным участником различных конкурсов и проектов, что дает возможность выигрывать гранды и направлять дополнительные средства на развитие той или иной отрасли. Городской голова постоянно подчеркивает необходимость продолжения участия города во всеукраинских конкурсах и проектах. Именно эта тема предметно обсуждается на совещаниях городского головы. На этот раз начальник управления экономического развития Оксана Люлька проинформировала о проектах, которые готовятся структурными подразделениями исполнительного комитета городского совета. В частности, досуговый центр разрабатывает проект «Внедрение элементов электронного правительства в процессе выдачи документов разрешительного характера»; территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг) уже подготовил проект «Родной дом», цель которого - улучшение предоставления услуг центром определенной категории граждан нашего города путем привлечения новейшего оборудования и проведение ремонта помещений.

Реабилитационный центр для детей-инвалидов разработал проект «Городок Веры, Добра и Надежды», целью которого является обеспечение качественного и эффективного предоставления реабилитационных услуг детям-инвалидам путем проведения ремонта помещений, что обеспечит соблюдение необходимого воздушно-температурного режима.

Управление экономического развития готовит проект «Содействие развитию бизнес-среды города для обеспечения экономической устойчивости городской громады».

Над проектами работают и коммунальные предприятия, в частности КП «Услуга» разрабатывает проект «Внедрение системы раздельного сбора твердых бытовых отходов - как один из эффективных способов экологического воспитания жителей г. Прилуки»; КП «Прилукитепловодоснабжение» работает над проектом, имеющим предварительное название «Реконструкцияцентрализованного теплоснабжения с установкой блочно-модульных тепловых пунктов по улицам Пушкина, 78-А и Киевской, 313-А»; КП «Прилукижитлобуд»должен подготовить проект «Программа по замене внутридомового газового оборудования с истекшим сроком эксплуатации».

На заседании исполнительного комитета

28 марта исполнительный комитет провел очередное заседание, в ходе которого было рассмотрено 18 вопросов. В частности, исполком согласовал размещение и согласовал режим работы объектов хозяйственной деятельности; дал разрешение СХД на осуществление в период с 21 по 24 апреля и с 28 апреля по 2 мая текущего года выносной предпраздничной торговли продовольственными товарами, а именно: хлебобулочными изделиями, кондитерскими изделиями (кроме кремовых), безалкогольными напитками возле собственных или арендованных предприятий торговли; исполком рассмотрел заявления предприятий, организаций, учреждений и граждан города по строительству.

В связи с отказом в льготном перевозке пассажиров исполком в одностороннем порядке расторг договоры между исполнительным комитетом городского совета и ОАО «Прилуцкое АТП-17407" на перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования № 6 «Железнодорожный вокзал - с. Валки »и № 7« Железнодорожный вокзал - с. Заезд ».

Исполком утвердил паспорта городских автобусных маршрутов № 21 «273 квартал - Опытная» и № 15 «ул. Береговая - Опытная »и заключил договор сроком на 5 лет на перевозку пассажиров на данных маршрутах с СПД Вячеславом Кудлай.

Об обеспечении отдыха и оздоровления детей

С целью организационного и финансового обеспечения отдыха и оздоровления детей, занятости подростков летом 2011 исполнительный комитет утвердил новый состав городской постоянно действующей комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и учащейся молодежи в летний период. Комиссию возглавит заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Сергей Щербина.

Исполком утвердил соответствующие мероприятия по обеспечению отдыха и оздоровления детей летом 2011 года.

Прилуки готовятся к чествованию ветеранов войны и праздновании 20-й годовщины независимости Украины

С целью усиления социальной защиты и чествования ветеранов войны, сохранение памяти о защитниках Отечества и надлежащего празднования в городе 66-й годовщины Победы и 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов исполнительный комитет соответствующего решения образовал организационный комитет и утвердил план ориентировочных мер.

Также утвержден план мероприятий по подготовке и празднованию в городе Дня Государственного Флага Украины и 20-й годовщины независимости Украины.

Начался месячник «Спорт для всех - общая забота»

С 1 по 30 апреля на территории города проходит месячник «Спорт для всех - общая забота», целью которого является улучшение условий для регулярных занятий массовой физической культурой различных социальных возрастных групп населения, активизации процессов строительства, ремонта и обустройства простых спортивных сооружений по месту жительства и в местах массового отдыха населения.

Основные задачи месячника - это упорядочение и обустройства с участием широкой общественности открытых спортивных площадок накануне весенне-летнего периода; стимулирование сотрудничества органов исполнительной власти и местного самоуправления, субъектов предпринимательства и общественных организаций, жителей города, особенно молодежи, в вопросах строительства, ремонта, обустройство и содержание мест для самостоятельных и групповых занятий на досуге различными видами двигательной активности, обеспечение надлежащих условий для занятий массовым физической культурой и спортом.

Исполком соответствующим решением образовал организационный комитет по подготовке и проведению месячника, утвердил Положение и план организационно-практических мероприятий по подготовке и проведению месячника «Спорт для всех - общая забота».

Общее руководство подготовкой и проведением месячника осуществляет организационный комитет, а непосредственное - сектор по физической культуре и спорта управления образования городского совета.

Состоялась седьмая сессия городского совета

1 апреля состоялось пленарное заседание седьмой сессии городского совета шестого созыва, на котором депутаты рассмотрели почти 20 вопросов.

Городской совет утвердил дополнения в План деятельности Прилукского городского совета по подготовке проектов регуляторных актов на 2011 год, сделала изменения бюджетных назначений городского бюджета и выделила средства управлению жилищно-коммунального хозяйства на капитальный ремонт наружного освещения по ул. Фрунзе и разметку дорог города и проектно-сметную документацию на ремонт улицы Киевской, управлению образования - на приобретение туристического снаряжения для работы кружков спортивного туризма Центра творчества детей и юношества.

Депутаты рассмотрели ряд земельных вопросов и приняли по ним соответствующие решения, дали согласие на передачу в коммунальную собственность территориальной общины города общежития по ул. Боброва, 86, находящегося в общегосударственной собственности и на балансе дочернего предприятия Национальной акционерной компании "Надра Украины" "Черниговнефтегазгеология", согласовали проекты договоров аренды земельных участков по ул. Киевской, 190 (для строительства второго корпуса гимназии № 1) и по ул. Киевской, 98 (для строительства дизельной электростанции для повышения надежности электроснабжения центральной районной больницы).

Руководствуясь постановлением Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2010 № 1258, утверждающее перечень платных бытовых услуг, на осуществление деятельности по предоставлению которых необходимо приобрести торговый патент, статье 267 раздела XII Налогового кодекса Украины, рассмотрев письмо начальника Прилуцкой объединенной государственной налоговой инспекции Виктора Пахарины, депутатский корпус внес изменения и дополнения в приложение решения городского совета № 2 от 30 декабря 2010 "О сборе за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности" в части названий видов услуг (без изменения ставок сбора). Данное решение вступает в силу с 1 апреля текущего года и будет обнародовано в газете "Град Прилуки" и на официальном сайте городского совета.

Рассмотрев заключение по соответствию регуляторного акта принципам государственной регуляторной политики, депутаты внесли изменения в Правила торговли на рынках города, утвержденных решением городского совета от 28 декабря 2007. Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

Сессия утвердила положение об управлении, отделы и секторы городского совета.

Отдел информационно-аналитического обеспечения Прилукского городского совета 

Просмотров: 2569 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0
Смотрите также:
Стадіон уже освітлюється (0)
СЛІДАМИ МУХОВЦЯ (0)
На «Білкозині» - навчання ЦО (0)
[Новости Прилук]
Снова изменения в налоговом кодексе (0)
Прилукам не соромно за свого тезку (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz