Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Суббота, 27.04.2024, 19:43

Календарь новостей

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Нравится ли Вам новый вид сайта?
Всего ответов: 15

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Коммунисты протестовали около Шевченка
комунисты протестуютУтром 19 марта в центре Прилук появились новые краски. К рекламным флагам торговой сети и полосатой будочки-кассы цирка добавился немного ярко-красный цвет. Это представители Компартии сзывали под свои знамена сторонников и всех прилучан, заинтересованных акцией протеста.
Место и время проведения акции выбрано достаточно удачно. Выходной день, памятник Шевченко. В то время как скульптурный вождь мирового пролетариата гордо и одиноко возвышался поодаль, большой Кобзарь через плечо наблюдал за развертыванием коммунистического митинга. Ровно в десять, как и объявлялось в некоторых СМИ, организаторы акции через громкоговоритель начали доносить к собравшимся свои идеи, вместе с тем приглашая приобщиться к собранию прохожих, а конкретнее - молодежь. Однако молодые люди, которые неспешно прогуливались мимо то ли спешили на рынок, событие около памятника в абсолютном большинстве проигнорировали. Лозунги «Остановим издевательство буржуазной власти над народом», «Украине - власть, подотчетную народу» и тому подобное на плакатах, коммунистическая периодика и книги лидера отечественных коммунистов Петра Симоненко, которые раздавали всем желающим, оказались для них неактуальными. Поэтому участниками акции протеста стали несколько десятков людей преимущественно пенсионного возраста.
Выступления ораторов, депутата облсовета от Компартии Олега Гузя и председателя Прилуцкой горрайонной организации работников АПК Виктории Короти, были преисполнены недовольство процессами, которые в настоящее время происходят в государстве. Коммунисты выразили протест против пенсионной реформы, проектов Трудового и Жилищного кодексов, а также постоянного роста тарифов, на газ, электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги. Подписана соответствующая резолюция с последующим ее направлением Президенту Украины, председателю Верховной Рады, главе Черниговской областной госадминистрации и городскому председателю Прилук.

Текст и фото Александра Бойка

Просмотров: 519 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0
Смотрите также:
Всеми забытые, но гордые (0)
Дороги будут ремонтироваться, даже при отсутствии денег (1)
Ход выполнения Стратегии устойчивого развития Прилуччины до 2011 года (0)
ПРАВО на ІСТИНУ (0)
Проблеми сім’ї - проблеми країни (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz