Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Пятница, 26.04.2024, 06:34

Календарь новостей

«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Хотели бы вы жить в другом городе?
Всего ответов: 62

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гостеприимные Прилуки встречают гостей
Город Прилуки или не единственный населенный пункт в нашем регионе, где настроенные тесные партнерские отношения с соседними государствами, особенно с республикой Польша.

Вспомним лишь 2002 год, когда впервые делегация должностных лиц и бизнесменов из нашего города посетила Кашубский экономический форум, что традиционно проводится у Косцежини и подписания в 2003 году "Соглашения об установлении породненных связей между городом Прилуки и городом Косцежина и налаживание економич-ной, научно-технического и культурно-гуманитарного сотрудничества". 2005 год расширил грани сотрудничества.

В рамках реализации проекта "Безопасная дорога - через технически-коммуникационную модернизацию спасательной системы" пожарники Прилук и Остроленки подтвердили готовность к налаживанию партнерских отношений и обмена опытом. Прошлый же год стал знаковым для педагогов Прилук, когда делегация педагогов и учеников ЗОШ №6 по приглашению польских коллег посетила город Янков Первый, а уже в мае этого года польских друзей встречали гостеприимные Прилуки.

Прошлой же недели в наш город приезжал генеральный консул республики Польша в Киеве господин Гжегож Опалински. От имени городской власти его приветствовали секретарь совета Владимир Папазов, заместитель городского председателя из гуманитарной сферы Лилия Никитченко, заместитель городского председателя из жилищно-коммунальной сферы Александр Сивенко, советник городского председателя Григорий Мисан, начальники отделов и управлений городского совета, депутаты местного парламента.

- Пожаловал я к Прилукам, чтобы познакомиться с городом и его жителями, - сообщил господин консул участникам круглого стола, - и обсудить вопрос будущего сотрудничества. Это мой первый визит в ваш город, но надеюсь, что не последний. Приятно пораженный результатами сотрудничества и имею надежду на ее продолжение не только в Прилуках, но и во всем регионе.

- В этот раз мы акцентировали внимание господина консула лишь на гуманитарной сфере наших отношений с Польшей, - просуммировала Лилия Никитченко, - и, в частности, на сотрудничестве педагогического и учнив-ского коллектива Прилуцкой общеобразовательной школы Ѐ6 но гимназии из польского города Янков Первый. Но педагогов Прилук и республики Польша связывают настроенные контакты в области ученического самоуправления, культуры и искусства. Как здесь не вспомнить достояния учителей и учеников гимназии №5, школ №№12 и 14 и прошлогодние выступления юных прилучан на Воздвиженскому ярмарке, куда были приглашенные представители власти и бизнеса с Остроленки во главе с мэром города. Поляки настолько позабавились душевностью и искусным выполнением нашими детьми их народных песен, которые не могли без увлечения об этом говорить. Поэтому надеемся, что наше сотрудничество во всех проектах будет и в дальнейшем продолжаться и укрепляться. Нам это интересно и полезно.

Тамара ЖУК. Газета "В двух словах" №33 (699) от 15 августа 2007 года


Просмотров: 1009 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 1
0  
1 Herman   (23.03.2012 18:35) [Материал]
I thought I'd have to read a book for a dicsvoery like this!

Смотрите также:
VII ЗАСІДАННЯ КОМІТЕТУ З РЕАЛІЗАЦІЇ СТРАТЕГІЇ СТАЛОГО РОЗВИТКУ ПРИЛУЧЧИНИ (0)
До рідних джерел (1)
Головне – надіятись. і берегти себе (0)
Від теорії - до практики (1)
Майбутнє гімназистів – у руках міської влади (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz