Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Понедельник, 29.04.2024, 00:13

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Хотели бы вы жить в другом городе?
Всего ответов: 62

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 07
На приеме были присутствующие депутаты городского совета Иван Щербань и Владимир Папазов, начальник юридического отдела Валентина Горбач и отдельные руководители коммунальных служб. 

На приеме побывало 12 граждан, которые обращались к городскому председателю относительно выделения земельных участков под городничество в районе 274 квартала, предоставления земельных участков под строительство жилья, относительно неудовлетворительного пассажирского перевоза за маршрутом 15, отсутствию водоснабжения по въезду Шарапивскому, неудовлетворительного водоснабжения микрорайона Рокитний, затрагивались и другие вопросы. 

На часть обращений городской председатель предоставил объяснения непосредственно во время приема, остальные зарегистрированные и поставленные на контроль к выполнению. 

Отдел информационно-аналитического обеспечения 
городского совета 




Просмотров: 813 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

24 апреля состоялось совещание городского председателя с руководящим аппаратом исполнительных органов совета и руководителями коммунальных предприятий города, на которой заместитель городского председателя по вопросам деятельности исполнительных органов совета Александр Сивенко проинформировал о реализации в городе проекта Европейского Союзу ТАСИs «От чистого жилища к чистому городу». 

Заместитель городского председателя сообщил, что с целью определения качества предоставленных услуг по вывозу мусора путем анкетирования был проведенный опрос обитателей города, в котором приняли участие 369 респондентов. По возрасту опрашиваемых можно разделить на три группы: 
- молодежь (до 35 лет включительно) - 24,1%; 
- граждане зрелого возраста (от 36 годов до пенсионного возраста) - 50,7%; 
- граждане пенсионного возраста - 25,2%. 

На вопрос «Как вы оцениваете уровень организации услуги по вывозу мусора в вашем городе?» почти три четверти опрошенных (73,2%) в той или другой мере довольны работой коммунальных служб из вывоза мусора. Неудовлетворительную оценку уровню организации услуг поставил каждый четвертый респондент - это 24,1%. 

На вопрос «Как вы оцениваете чистоту города?» две трети опрошенных (68,3%) ответили, что довольные чистотой города. Однако 28,2% респондентов ответило, что чистота города не удовлетворяет их. 

Большинство опрошенных (71,3%) «платит ли на вопрос ваша семья за услугу по вывозу мусора?» ответили «да». 22,0% опрошенных не платят за услугу, еще 6,8%, ссылаясь на то, что не руководят делами домохозяйства, не предоставили ответ. 

По мнению опрошенных, главная причина низкого уровня оплаты за услугу заключается в том, что обитатели города не уделяют большого значения этим платежам, или просто забывают оплачивать услугу. 
Также, по мнению респондентов, существенно влияет на уровень платежей качество предоставленной коммунальными службами услуги по вывозу мусора. 

Приятно, что, отвечая на вопрос «Что с вашей точки зрения необходимо сделать, чтобы обитатели своевременно платили за вывоз мусор?», респонденты предоставили подходящие советы коммунальным предприятиям относительно побуждения обитателей к активной оплате за предоставленные услуги. Если обобщить предоставленные ответы, то можно выделить несколько путей повышения уровня платежей за услугу по вывозу мусора. 

Первый путь - это необходимость усовершенствования услуги. Каждый четвертый опрошенный (26%) отметил, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

24 апреля состоялась рабочая встреча депутатов городского совета с участковыми инспекторами милиции, на которой шла речь о результатах работы относительно предотвращения несанкционированной торговли продуктами питания в неустановленных местах, что составляет угрозу для здоровья обитателей города. 

На встречу были приглашены представитель городской санэпидемстанции и председателя комитетов самоорганизации населения. 

Заместитель начальника сектора участковых инспекторов милиции Василий Билановский проинформировал о работе работников милиции, в частности участковых инспекторов, направленную на предотвращение несанкционированной торговли «из земли» продуктами питания, отметив, что работники милиции ведут постоянное дежурство около рынков города (в течение месяца составлено 95 административных протоколов на лица, которые ведут несанкционированную торговлю). Но, как отметил заместитель начальника сектора участковых инспекторов милиции, административные санкции на так называемых «продавцов», к сожалению, не действуют. 

Как заметил глава профильной депутатской комиссии Алексей Гавриш, на территории рынка достаточно мест для торговли продуктами питания, ежедневно работает ветеринарная служба. Но реализаторы, особенно мясо-молочной продукции сомнительного качества, упрямо не желают вести торговлю на территории рынка и предоставлять продукты питания на лабораторные исследования. Ведь проще простого стать под рынком и без всякого документа, который бы удостоверял качество мясо-молочных продуктов, их реализовывать. 

Следовательно, вопрос несанкционированной торговли продуктами питания на сегодня остается открытым, потому и решено было пригласить на следующую встречу с целью выработки механизма исключения продуктов питания, которыми несанкционированно торгуют «из земли» за пределами рынка, представителей прокуратуры, суда, милиции и ветеринарной медицины. 


Отдел информационно-аналитического обеспечения 
городского совета 

Просмотров: 693 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)





www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz