Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Суббота, 27.04.2024, 20:07

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Нравится ли Вам новый вид сайта?
Всего ответов: 15

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 08
“...На уроках умирают дети... Показали по телевидению, рассказали в печати. А затем покачали председателями и спустили на низ приказ уменьшить нагрузку на уроках физкультуры. А разве только физкультура виновата? Почему же детям становится нехорошо на уроках математики, физики, языка? Хоть кто-то из нас после дежурного сообщения ударил на всполох? Кто-то начал искать причину? Разве это только физические нагрузки уничтожают наших детей? Разве завышенные программы к этому не причастны? А зачем нашим детям 12 лет учиться в школе вместо одиннадцати? Детям добавили срок, и никакой амнистии. А мы молчим. Программы завышают, требования тоже. Научные работники выпускают все новые и новые учебники. Но, если ранее их авторы учебный материал пытались сделать наиболее доступным для детского понимания, то теперь абсолютно наоборот. Иногда читаю учебник и у меня возникает желание спросить у автора, знает ли он сам, о чем написал? Просто ли автоматически списал информацию из энциклопедии, напихав ее непонятными неологизмами собственного изобретения? 
Досадно, что подавляющая половина той информации и знаний, которыми добивают психику наших детей, никогда в жизни им так и не понадобится. И это вместо того, чтобы готовить детей к самостоятельной жизни!!! 
Вопрос другое - сколько часов должен длиться детский рабочий день? Добросовестному ребенку, который посещает все уроки и старательно готовит домашние задания, времени на подвижные игры, досуг или отдых практически не остается. 

И в конце, вы обращали когда-либо внимание, как идут к школе наши деть? Вы видели на их лицах улыбку или радость? Обеспокоенность, уставшая, раздраженность, будто они прожили уже целую вечность. 
Могут ли при таких обстоятельствах наши деть развиваться физически и морально? Кто виноват, что они растут психическими и физическими инвалидами?..” 

Лист такого содержания недавно поступил к редакции от мамы ученика одной из школ Прилуччини. К сожалению, она не назвалась и не указала обратный адрес. Впрочем, это не так и важно. Существенными же являются проблемы, нарушенные корреспонденткой. В конверте к письму добавлялась газетная публикация “нужны ли под названием здоровые дети?” директора Украинского института экологии человека, профессора ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (1)

На расширенном совещании у городского председателя с заместителями по вопросам деятельности исполнительных органов совета, руководителями управлений и отделов городского совета, коммунальных предприятий, начальниками правоохранительных органов и государственных учреждений города исполняющий обязанности начальника городского отдела (из обслуживания города Прилуки и Прилуцкого района) УМВД Украины Александр Моляр доложил о состоянии правопорядка в городе по итогам и кварталу проходящего года и очертил основные направления работы, направленной на недопущение осложнения криминогенной ситуации в городе. 

Присутствуют на совещании нарушили перед стражами порядка ряд проблемных вопросов, в частности относительно необходимости усиления борьбы с самогоноварением, активизации работы работников милиции относительно обеспечения правопорядка на Театральной площади, около городского стадиона и в парковой зоне городского дома культуры, особенно в вечернее и ночное время. 

Городской председатель Юрий Беркут дал поручение Александру Моляру обеспечить наведение порядка в этих местах и организовать патрулирование в парковой зоне городского дома культуры. 

Газета «Прилуччина» от 8 апреля 2009 года 



Просмотров: 718 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

В соответствии с распоряжением городского председателя 75 от 19 марта этого года с 1 по 30 апреля объявлен весенний месячник из благоустройства и санитарной очистки города и образован штаб, который возглавляет заместитель городского председателя Александр Сивенко. 

На сегодня штабом разработан план мероприятий и скоординирована работа всех заведений, учреждений, организаций и субъектов ведения хозяйства. Предприятия «Прилукижитлобуд» и «Коммунальные услуги» разработали график уборки территорий. 

Коммунальное предприятие «Мисксвитло» планирует высадить голубые ели и туи, засеять около 1 гектара газонов и засадить цветники. 

Исполком обращается к председателям комитетов самоорганизации населения и председателей уличных комитетов с просьбой проводить разъяснительную работу среди обитателей города относительно выполнения требований пункта 7.19 Правил благоустройства города, которое запрещает складировать на улицах и газонах строительные материалы, кирпич, трубы, песок, почву, гілля деревьев и другие бытовые отходы. 

Пункт 3.11 этих же Правил предусматривает, что «уборка городских территорий в районах частной застройки осуществляется их владельцами в пределах домоволадений к проезжей части улицы». 
Заместитель городского председателя Александр Сивенко на заседании штаба по проведению месячника, в котором приняли участие представители учебных заведений ІІ уровня аккредитации и депутаты городского совета, ознакомил собравшихся с заданием, которое необходимо выполнить во время проведения месячника, отметив то, что 90 процентов запланированных работ необходимо провести к Пасхальным праздникам, а именно - до 18 апреля. Это уборка и упорядочивание прилегающих и закрепленных территорий, городских кладбищ, исторических зон, центральных и транзитных улиц, возобновление зеленых зон, обустройства и окрашивания фасадов домов и ограждений, ремонт архитектурных конструкций, очистки заборов и фасадов домов от рекламы и объявлений. 

Александр Сивенко также проинформировал, что 11 апреля будет проводиться общеобластной субботник по озеленению и благоустройству улиц города. А 18 апреля состоится Всеукраинская акция «День окружающей среды-2009», в которой примет участие и наш город. 

Уважаемые прилучани! Исполком городского совета обращается к вашему гражданскому сознанию: будьте хозяевами в своем городе, заботьтесь о его чистоте. Лишь совместными усилиями, все вместе, мы сможем сделать наши Прилуки нарядными и по- ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)





www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz