Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Воскресенье, 28.04.2024, 10:35

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Нравится ли Вам новый вид сайта?
Всего ответов: 15

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
От чистого жилища к чистому городу
24 апреля состоялось совещание городского председателя с руководящим аппаратом исполнительных органов совета и руководителями коммунальных предприятий города, на которой заместитель городского председателя по вопросам деятельности исполнительных органов совета Александр Сивенко проинформировал о реализации в городе проекта Европейского Союзу ТАСИs «От чистого жилища к чистому городу». 

Заместитель городского председателя сообщил, что с целью определения качества предоставленных услуг по вывозу мусора путем анкетирования был проведенный опрос обитателей города, в котором приняли участие 369 респондентов. По возрасту опрашиваемых можно разделить на три группы: 
- молодежь (до 35 лет включительно) - 24,1%; 
- граждане зрелого возраста (от 36 годов до пенсионного возраста) - 50,7%; 
- граждане пенсионного возраста - 25,2%. 

На вопрос «Как вы оцениваете уровень организации услуги по вывозу мусора в вашем городе?» почти три четверти опрошенных (73,2%) в той или другой мере довольны работой коммунальных служб из вывоза мусора. Неудовлетворительную оценку уровню организации услуг поставил каждый четвертый респондент - это 24,1%. 

На вопрос «Как вы оцениваете чистоту города?» две трети опрошенных (68,3%) ответили, что довольные чистотой города. Однако 28,2% респондентов ответило, что чистота города не удовлетворяет их. 

Большинство опрошенных (71,3%) «платит ли на вопрос ваша семья за услугу по вывозу мусора?» ответили «да». 22,0% опрошенных не платят за услугу, еще 6,8%, ссылаясь на то, что не руководят делами домохозяйства, не предоставили ответ. 

По мнению опрошенных, главная причина низкого уровня оплаты за услугу заключается в том, что обитатели города не уделяют большого значения этим платежам, или просто забывают оплачивать услугу. 
Также, по мнению респондентов, существенно влияет на уровень платежей качество предоставленной коммунальными службами услуги по вывозу мусора. 

Приятно, что, отвечая на вопрос «Что с вашей точки зрения необходимо сделать, чтобы обитатели своевременно платили за вывоз мусор?», респонденты предоставили подходящие советы коммунальным предприятиям относительно побуждения обитателей к активной оплате за предоставленные услуги. Если обобщить предоставленные ответы, то можно выделить несколько путей повышения уровня платежей за услугу по вывозу мусора. 

Первый путь - это необходимость усовершенствования услуги. Каждый четвертый опрошенный (26%) отметил, что домохозяйства будут своевременно платить за услугу, если будет повышено ее качество. 
Еще 5,4% респондентов советуют улучшить материально-техническую базу предприятий. 3,3% - предложили разработать отдельную систему оплаты за вывоз мусора. 

Второй путь - это применение рычагов влияния на потребителей услуги, а именно: внедрить обязательные 
платежи (8,1%), штрафные санкции (7,9%) и жесткий контроль за нарушителями порядка (5,4%). 

Стоит отметить, что среди ответов были советы о развертывании через СМИ информационной кампании, направленной на повышение сознания обитателей города. 

Почти все опрошенные (92,7%) согласны в том, что нужно привлекать к ответственности тех, кто загрязняет мусором окружающую среду. Каждый второй (57,2%) считает, что нарушителей нужно штрафовать, каждый третий (35,5%) советует притягивать нерадивих обитателей к исправительным общественным работам. 
Респонденты ответили и на другие вопросы анкеты. 

Отдел информационно-аналитического обеспечения 
городского совета



Просмотров: 615 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0
Смотрите также:
Соціальна політика (2)
Від теорії - до практики (1)
У Прилуках на одне робоче місце претендує 15 чоловік (0)
Співпраця влади і громад (1)
За чистоту! (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz