Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Пятница, 26.04.2024, 21:38

Календарь новостей

«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Нравится ли Вам новый вид сайта?
Всего ответов: 15

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пасажиры у нас не живут
Лето - пора отпусков. И даже если Вы, уважаемый читатель, предоставляете преимущество осенне-зимнему отдыху, не думать об отпусках с июня по август все равно не удастся: о них напомнят и постоянные рекламы туристических фирм, и многочисленные гости города на улицах Прилук, и случайно подслушанный разговор с впечатлениями от неповторимых дней на побережье...

Каждый стремится сделать свой отпуск незабываемым, часто отправляясь в поисках новых ощущений как можно дальше от собственного уютного жилища. И обычно это путешествие начинается из железнодорожного вокзала. Поэтому о том, как работается ему летом - наш разговор со старшим кассиром станции Прилуки Ольгой Харченко.

- Ольго Василивно, куда в настоящее время чаще всего едут прилучани?
- Преимущественно на юг: в Одессу, Симферополь, Феодосию. С этого года, к сожалению, отменили поезд "Минск-Евпатория", который курсировал в прошлые годы и тоже имел немалый спрос в прилучан.

- Билетов хватает всем желающим?
- В южном направлении легче всего выехать в Феодосию, туда места бывают ежедневно. А вот с билетами к Симферополю намного тяжелее, их можно взять только за-здалегидь, дней за 30. Причем, такая ситуация длится с 10 июня - то есть, почти на протяжении усьо-го лета. За все эти дни еще не оставалось ни одного лишнего билета. В последнее время не хватает билетов и в направлении Минска, Санкт-Петербурга и Москвы. Причина в том, что люди начали массово возвращаться из отдыха домой. Такая тенденция наблюдается каждое лето, а с началом осени все становится на свои места, пассажиропоток нормализуется. Впрочем, и сегодня, невзирая на перегрузку поездов, мы изобретаем возможности отправить всех желающих. Ни с чем от кассы никто не отходит - удовлетворить потребности пассажиров позволяет автоматизированная система, с которой работаем. Если нет билетов из Прилук, кассир предлагает пассажиру выехать из Киева, Нежина, Бахмача или какой-то другой соседней станции. Так что пассажиры у нас не живут, все, кому нужно ехать, - выезжают.

- Возможно, причиной такого ажиотажа стало уменьшение количества поездов, которые идут через Прилуки?
- Нет, в настоящее время количество поездов осталось таким же, как была. К тому же, летом на Одессу, Феодосию и Симферополь курсируют дополнительные поезда.

- Ольго Василивно, намного ли подорожали билеты за последний год?
- Дело в том, что сейчас на стоимость билетов влияет коэффициент, который обсчитывается в зависимости от пассажиропотока. Например, летом, когда больше пассажиров, коэффициент больший. Соответственно, большая и цена. По Украине сумма этой надбавки небольшая - в среднем 2-3 гривни (по СНГ - 10-20 гривен). Но с недавних пор к цене билета входит и стоимость ком-плекту белья (за нее раньше платили непосредственно проводнику), из-за этого билеты стали более дорогими, и пассажирам кажется, что поднялась их цена. При этом отмечу: при купле билета стоимость постили оплачивается только при согласии пассажира.

Разговор вела
Людмила ДЕРГ.
Газета "В двух словах" №33 (699) от 15 августа 2007 года


Просмотров: 1009 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0
Смотрите также:
НОВИЙ ГОЛОВНИЙ МІЛІЦІЯНТ (0)
Поєднує любов до мови (0)
Весенняя толока-2009: сделаем Прилуки нарядными (0)
Мрія здійснилася (1)
Николай поможет всем (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz