Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Пятница, 29.03.2024, 12:38

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Нравится ли Вам новый вид сайта?
Всего ответов: 15

Погода

Облако тегов

Статистика


Описание проблемы - Форум Прилук

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Прилук » ФОРУМЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Компьютерный форум » Описание проблемы (Подробное описание для тех кто пытался раздать 3G интернет)
Описание проблемы
adminДата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:21 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 50
Статус: Offline
Всем доброе время суток!

Сам потратил парочку часов что бы найти правильный подход к этой МАЛЕНЬКОЙ проблеме.

Итак начнем с начала.
Дано: 2 компьютера (ноутбука) которые оснащены Ethernet картами и wi-fi. К компьютеру №1 подключен 3G USB модем который обеспечивает доступ в Internet.
Проблема: для неопытных пользователей сразу вырисовывается проблема, Как же все таки сделать так чтобы и компьютер №2 тоже имел доступ к интернету.

Решение: Для начало нам надо установить локальную сеть между компьютером под №1 и компьютером под №2. Я полагаю все знают как это делается. (при помощи витой пары или wi-fi, если к примеру у вас ноутбук). Главное не забыть и прописать ручками IP для каждого компьютера. Например компьютер №1 будет иметь IP 192.168.0.1, а компьютер №2 IP 192.168.0.2. После того как сеть между компьютерами у вас настроена, работоспособность которой вы можете проверить командой ping, сделаем еще пару кликов и все у нас заработает smile
Следующим шагом будет назначение шлюза и первого DNS для компьютера под №2. Зайдите в настройки сетевого подключения и в качество шлюза и первого DNS пропишите IP первого компьютера, то есть в нашем случае 192.168.0.1.
Далее отобразите свойства подключения 3G USB модема. В появившемся окне перейдите на вкладку Дополнительно, и поставьте галочку в пункте Общий доступ к подключению к Интернету, тем самым вы разрешаете компьютеру №2 использовать подключение первого компьютера. Нажмите ОК и пере подключитесь.
Интернет на компьютере №2 будет работать только в том случае когда компьютер №1 включен и в нем активировано подключение Интернет.

Если у вас возникли какие-то вопросы по настройке пишите на форуме, я постараюсь ответить как можно обширнее.


С уважением admin
 
petr_markov_86Дата: Вторник, 29.11.2016, 21:11 | Сообщение # 2
гость Прилучанина
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за статью. Мне очень помогла
 
Форум Прилук » ФОРУМЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Компьютерный форум » Описание проблемы (Подробное описание для тех кто пытался раздать 3G интернет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz