Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Вторник, 23.04.2024, 23:06

Календарь новостей

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Хотели бы вы жить в другом городе?
Всего ответов: 62

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 06

Опасные странствия духовника. Преодолев 6 сложных перелетов, Николай Несправа вместе с тремя друзьями оказался в почти непроходимых джунглях.

"Первый день я отослал сообщение, я написал: то, где мы сейчас находимся, это ворота в ад, там нет жизни, там нет ничего того, что может напомнить о романтике, гармонию, о чем-то таинственное или прекрасное, вокруг - все гнетущее и убивает. Мы находились там четверо суток, состояние крайней напряженности, и задача была просто выжить ", - рассказывает настоятель Храма иконы Божией Матери" Иверская "протоиерей Николай Несправа.

Цель поездки - создать фильм о жизни людей, не знающих цивилизации. Планировалось, что снимать операторы из Великобритании, но педантичные британцы отказались в последний момент, когда страховая компания признала путешествие особенно опасной.

"Нас должны были поддержать телевизионщики из-за рубежа, но их страховые компании отказались выплачивать страховки в случае чрезвычайной ситуации, поэтому они отказались от поездки", - говорит протоиерей Николай Несправа.

... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 833 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (1)

Крупнейшее для США землетрясение магнитудой 5,8 балла произошло на прошлой неделе в штате Вирджиния. Подземные толчки охватили радиус более 1500 км и ощущались во всей восточной части континента – от Канады до юга США.

Но сильнее всего потрясло Нью-Йорк и Вашингтон, где даже была объявлена эвакуация. И хотя серьезных разрушений землетрясение не принесло, такая встряска изрядно напугала американцев, которые теперь ожидают более страшных катаклизмов – от последующих землетрясений до возможного взрыва супервулкана Йеллоустоун. Самое страшное, что подготовиться к следующей подобной встряске Америка не сможет. Когда ждать следующих толчков и какой силы они будут, предсказать ученые не могут. В то же время, они уверены, что ситуация с ураганами и землетрясениями становится для США катастрофической, если не сказать апокалиптической.

Дело в том, что землетрясения на востоке США отличаются необъяснимостью происхождения. Возникают они внезапно, и предугадать при этом эпицентр невозможно.

... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 819 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Наиболее востребованным среди работодателей в целом по Украине был персонал в области продаж, финансов и бухгалтерии, административных функций. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного кадровым холдингом .

рабочие професииНаиболее активно развивались финансовый сектор и индустриальный, фармацевтический бизнес, информационные технологии и телекоммуникации. Также примечателен тот факт, что с начала года в Киеве наблюдается увеличение спроса на персонал, в основном рабочих специальностей, в сфере строительства и недвижимости, который вырос в 3 раза. Основной предпосылкой этому является приток объема иностранных инвестиций в связи с проведением чемпионата "Евро 2012" в Украине.

"Основная тенденция первого полугодия заключается, прежде всего, в более четком понимании со стороны клиентов как будет развиваться их бизнес до конца года, и соответственно, каким образом будет изменяться их структура. Компании активно реализуют свои бизнес-проекты, соответственно увеличивают штат. При этом наибольшее оживление по части найма персонала демонстрировали FMCG компании, фармацевтические компании, компании индустриального сектора и рынка информационных технологий и телекоммуникаций" − комментирует директор по Украине кадрового холдинга Елена Гринева.

По словам специалистов компании, первом полугодии 2011 года украинские работодатели чаще всего искали следующих специалистов:

1. Сфера финансов:
  • главный бухгалтер;
  • заместитель главного бухгалтера;
  • бухгалтер.
Категория: Новости Украины | Просмотров: 783 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

газ для украиныРоссийский газ для Украины с конца 2008 года подорожал в 2,5 раза, в том числе в этом году – на $120 за 1000 куб. м, или почти на 1000 грн на каждого украинца, что является излишне высокой нагрузкой для населения и экономики, заявил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин.

"Если бы (газ - ИФ) стоил хотя бы на уровне $230 за 1000 куб. м – это вполне объективная цена", - сказал он в эфире "5 канала".

Е.Бакулин напомнил, что до заключения газовых соглашений с Россией в январе 2009 года российский газ для Украины стоил $179,5 за 1000 куб. м.

Как сообщалось, заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха 20 июля заявил, что цена импортируемого российского природного газа в третьем квартале возрастет до $354 за 1 тыс. куб. м.

Премьер Николай Азаров 5 августа сообщил, что цена российского природного газа, закупаемого НАК "Нафтогаз Украины", в третьем квартале 2011 года возросла до $348 за 1 тыс. куб. м.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики 30 июня при пересмотре предельного уровня цены на природный г ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 780 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (1)





www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz