Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Суббота, 20.04.2024, 09:30

Календарь новостей

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Хотели бы вы жить в другом городе?
Всего ответов: 62

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вестник местной власти
Городской председатель общался из прилучанами по прямой телефонной линии связи

11 апреля с 10 до 12 часа состоялась прямая телефонная линия связи граждан с городским председателем Юрием Беркутом, во время которой позвонило по телефону свыше 20 прилучан.
В большинстве обращений жителей города шла речь о работе городского пассажирского транспорта, в частности перевозка льготной категории населения, установления автономного отопления в квартирах, благоустройству города и тому подобное. Все обращения зарегистрированы и поставлены на контроль к выполнению.
Также граждане затрагивали вопрос относительно повышения тарифов на услуги электроснабжения, за сбор твердых бытовых отходов и относительно здорожчання хлеба. Конечно, людей понять можно, ведь нестабильная социально-экономическая ситуация в государстве не вселяет надежду на быструю стабилизацию. Но, уважаемые прилучани, поймите, что ни городской председатель, ни городская власть не могут повлиять на общее повышение тарифов и цен по всей стране, тому, учитывая все общегосударственные факторы, города Прилуки отдельно от них существовать не может: если повысился в государстве тариф на услуги электроснабжения, то он повышается и во всех городах Украины, в том числе и в Прилуках, а в соответствии с этим повышается тариф на услуги водоснабжения и так далее, то есть идет цепная реакция. Кстати, городская власть делает все возможно и даже невозможно для того, чтобы как можно дольше продержать в городе тарифы без повышения на все услуги, но все же наступает то время, когда удержать тарифы на существующем уровне невозможно: коммунальные предприятия просто станут банкротами и не смогут оказывать услугу прилучанам, и как следствие - город останется без света, тепла, воды, с кучами мусора на улицах и во дворах. И от этого, конечно, никто не выигрывает. Поймите, что сегодня через безденежье и недофинансирование трудно всем.

В рамках общегородской экологической акции "Прилуки - город чернобривцев"

С целью привлечения всех членов территориального общества к вопросам сохранения и улучшения окружающей среды и благоустройства города городской председатель Юрий Беркут выдал распоряжение № 101-р от 5 апреля проходящего года об утверждении схемы высадки бархатцев в рамках общегородской экологической акции "Прилуки - город бархатцев".
Этим же распоряжением определенно ответственных за выполнение заданий общегородской акции - это управление жилищно-коммунального хозяйства, управления образования, управления труда и социальной защиты населения, центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, отдел культуры и туризма, центральная городская больница, комитеты самоорганизации населения и уличные комитеты.
Контроль за выполнением распоряжения возложен на рабочую группу по осуществлению мероприятий общегородской экологической акции "Прилуки - город чернобривцев".

Состоялось заседание оперативного штаба

11 апреля заседал оперативный штаб по урегулированию ценовой ситуации на потребительском рынке продовольственных товаров города.
Члены штаба определили приоритетные направления работы на следующие несколько месяцев и рассмотрели лист ОАО "Прилуцкий хлебозавод" относительно установления новых цен на 
хлебобулочные изделия.

Исполком рассмотрел вопрос о работе с социально неблагополучными семьями

12 апреля состоялось дежурное заседание исполнительного комитета городского совета, на повестку дня которого вносилось 14 проектов решений.
Одним из первых члены исполкома рассмотрели вопрос о работе с социально неблагополучными семьями, о чем докладывала директор городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Юлия Касьян.
При городском совете образован и действует координационный совет по вопросам взаимодействия субъектов социальной работы с семьями и лицами, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.
Специалисты центра социальных служб для семьи, детей и молодежи обеспечивают социальное сопровождение семей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, оказывая им своевременную помощь, осуществляют комплекс мероприятий, направленных на выход семьи из сложных жизненных обстоятельств, последствия которых она не в состоянии самостоятельно преодолеть, создают условия для самостоятельного решения и преодоления жизненных трудностей.
Исполнительный комитет, взяв к сведению информацию директора Центра Юлии Касьян, соответствующим решением обязал все службы, причастные к сопровождению социально неблагополучных семей, продолжить данное направление работы, внедряя новые формы, методы и инновационные технологии.

Утвержден городской план мероприятий по выполнению общегосударственной программы относительно социальной защиты детей

С целью активизации работы относительно социальной защиты детей исполком городского совета утвердил городской план мероприятий по выполнению в 2011-2016 годах общегосударственной программы "Национальный план действий относительно реализации Конвенции ООН о правах ребенка", которым предвидено осуществление мероприятий относительно дальнейшего развития сети школ содействия здоровью; обеспечение контроля за своевременным назначением и выплатой всех видов государственной помощи семьям с детьми; предоставление консультативной, психологически-педагогической помощи молодежи и молодым семьям по вопросам сохранения репродуктивного здоровья, формирования ответственного отцовства; своевременное выявление безнадзорных и беспризорных детей, их устраивания в заведения социальной защиты детей и семейные формы воспитания; обеспечение привлечения к ответственности родителей за неподобающее воспитание, учебу и содержание детей и взрослых лиц, которые втягивают детей в преступную и антиобщественную деятельность.
Планом предвидено и ряд других мероприятий, направленных на выполнение общегосударственной программы по реализации Конвенции ООН о правах ребенка.

О поддержке благотворительной деятельности относительно детей

Исполнительный комитет рассмотрел вопрос о ходе выполнения решения исполкома "Об организации работы относительно поддержки благотворительной деятельности относительно детей".
Состоянием на 1 апреля проходящего года в городе проживает 25 детей-сирот и 60 детей, лишенных родительской заботы. С целью обеспечения их социальноправовой защиты проводится соответствующая работа, координатором которой является отдел по делам детей управления образования городского совета, а именно: за 22 детьми-сиротами и 55 детьми, лишенными родительской заботы, закреплены шефы из числа субъектов предпринимательской деятельности, работников предприятий, учреждений и организаций города.
При поддержке городской власти дети-сироты получают материальную помощь. Депутаты городского совета также не остаются безразличными к судьбе детей
Исполнительный комитет соответствующим решениям образовал комиссию по рассмотрению обращений граждан относительно освобождения от платы за социальное обслуживание отделениям социальной помощи дома территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Прилуцкого городского совета. Комиссию возглавит заместитель городского председателя по вопросам деятельности исполнительных органов совета Сергей Щербина.

О конкурсе "Лидеры в местном экономическом развитии Прилук"

С целью содействия экономическому развитию города и чествования его лидеров исполнительный комитет принял решение о проведении с 15 апреля по 15 сентября проходящего года городского конкурса "Лидеры в местном экономическом развитии Прилук".
Этим же решением образована в новом составе конкурсная комиссия, которую возглавит заместитель городского председателя по вопросам деятельности исполнительных органов совета Александр Сивенко.
Подбивание итогов и награждение победителей состоится в сентябре в рамках празднования Дня города.

Отдел информационно-аналитического обеспечения 
Прилуцкого городского совета
Просмотров: 757 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0
Смотрите также:
Наркотическое гнездо разоблачено в Прилуках (0)
Вісник місцевої влади (0)
Состоялся личный прием граждан городским председателем (2)
На «Білкозині» - навчання ЦО (0)
Запровадження системи менеджменту якості відповідно до вимог міжнародного стандарту ISO 9001 : 2000 у виконавчих органах Прилуцької міської (9)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz