Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Четверг, 25.04.2024, 08:26

Календарь новостей

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Хотели бы вы жить в другом городе?
Всего ответов: 62

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Предпринимательский автопротест
Путь Всеукраинского автомобильного пробега на Киев лежал через Прилуки

автопротест в прилукахПохоже, акции протеста имеют шанс войти в будничность прилучан как привычные вещи. Миновало каких-то четыре дня с тех пор, как около памятника Шевченко митинговали коммунисты, и вот в прошлый четверг жители города опять стали под флаги. В этот раз люди выстроились вдоль проезжей части на Центральной площади в ожидании участников автомобильного марша протеста.

Инициатором Всеукраинской акции-автопробегу, что стартовала 21 марта во Львове и Луганске, выступила Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса. По замыслу организаторов, автоколонны, проехав восточными и западными регионами, должны были встретиться 25 марта в Киеве, где в полдень на Европейской площади было назначено начало митинга. К маршрутной карте, кроме Львова и Луганска, также попали города Правобережье - Луцк, Нетишен, Славута, Хмельницкий, Винница, Гайсин, Умань, Белая Церковь и левобережные Алчевськ, Северскодонецк, Запорожье, Днепропетровск, Кривой рог, Полтава, Чернигов. Транзитным пунктом между двумя последними областными центрами стал наш город.

В Прилуки автоколонна прибывшая близко девятой утра и, остановившись, сразу попала в объективы теле- и фотокамер. Красноречивые нашлепки с лозунгами "Рушаймо, браття"!, "Ударим автопробегом по беспределу"! на машинах свидетельствовали о решительных намерениях водителей и пассажиров. Комментарий дала одна из участниц акции Ирина ТУРОВСЬКА, председатель совета общественной организации "Лига предпринимателей Кривого Рога" :
- В принципе это предпринимательский автопробег. Но цели, какие мы ставим перед собой, касаются не только предпринимателей. Наша основная цель - консолидация всех слоев общества, ведь сейчас и предприниматели, и госслужащие, пенсионеры и студенты объединены единственной болью. Поступает весна, время действовать!

На Центральной площади состоялся небольшой митинг с объявлением требований протестующих, а именно: освобождение правительства и доработка Налогового кодекса с введением его в действие с 1 января 2012 года. Эти позиции встретили пылкую поддержку прилучан, в частности, представителей Прилукского союза предпринимателей Центрального рынка. Собравшиеся могли оставить в огромной общей тетради собственные пожелания центральным органам власти, которые пообещали передать организаторы акции, а также отправиться на собственном транспорте в составе автоколонны к столице.
Александр Бойко

ПОСТФАКТУМ. На Европейской площади в акции протеста участвовало около 500 предпринимателей и их сторонников. На митинге находились восемь десятков автомобилей, которые добрались до столицы. Были ли среди них прилукские авто - к сожалению, выяснить не удалось.
Просмотров: 3985 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0
Смотрите также:
На городских маршрутах (1)
Вісник місцевої влади (0)
Історія однієї пожежі (2)
ВСЕ ТІЛЬКИ ПОЧИНАЄТЬСЯ... (0)
Прибиратимемо, доки не наведемо лад (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz