Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Пятница, 29.03.2024, 00:46

Календарь новостей

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Хотели бы вы жить в другом городе?
Всего ответов: 62

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прилуцкие геологи готовы к экономическому прорыву
прилукские геологиСовременный мир развивается настолько стремительно, что предусмотреть ход событий удается редко. Даже выходя из богатого исторического опыта. Но наверное можно сказать, что для Украины наступило время искать новые возможности и внутренние резервы в отрасли геологического изучения, охраны и использования недр. Наша Родина должна стать одним из лидеров в добыче и переработке минерального сырья, чтобы, объединив усилие разных отраслей, добиться существенного уменьшения зависимости своей экономики от импорта энергоносителей и получить энергетическую независимость.

Именно ради осуществления существенного экономического прорыва наращивает темпы своего производства Прилукская нефтегазорозведовательная экспедиция дочернего предприятия "Черниговнефтогазгеология" Национальной акционерной компании "Недра Украины".

Сформированная на предприятии антикризисная команда опытных менеджеров принимает нелегкие, однако тщательным образом продуманные решения, что позволяет сохранить высококвалифицированные кадры, работать согласованно и увеличить объемы работ с полной нагрузкой. Лишь за прошлый год добыто 35,6 миллионов кубометров природного газа и 0,55 тысяч тонн газового конденсата - это уверенная тенденция к росту показателей в первом квартале 2011 года.

Старшее поколение помнит, как 1 февраля 1963 года была создана Прилукская нефтегазорозведовательная экспедиция из опытно-промышленной разработки скважин. Ее работа началась из доставки необходимой техники и подбора кадров, первым руководителем которых стал Владимир Серьожніков.

За почти пятьдесят лет своего существования коллектив экспедиции сделал весомый вклад в общее дело "Черниговнефтогазгеологии" из поисков и разведки месторождений нефти и газа. За этот период открыто и разведаны 24 месторождения нефти и газа, большинство из которых передано в промышленную эксплуатацию. Среди них - нефтегаза Гнидинцевськое, Милькивское, Коржевское, Ярмолинцивское и нефтяные Богданивское, Малодевицкое, Монастирищенське, Селюховское, которые и до сих пор в эксплуатации. 

В свое время наше предприятие насчитывало вместе с автотракторной колонной свыше 16 буровых бригад и 2 цехов из монтажа вышек, а ежегодный объем глубокого поисково-разведывательного бурения складывал 35-40 тысяч метров.

Руководство страны неоднократно отмечало роботу Прилукской НГРУ. За высокие достижения орденами и медалями были награждены 68 работников экспедиции, в том числе и бывший начальник буровой Василий Зрайченко. Бывшему начальнику буровой Александру Мураю и бурильщику Николаю Гапоченку присвоено звание заслуженного геолога Украины. Звание лауреата государственной Премии СССР удостоенный начальник буровой Федор Римаренко.

Своей черной тенью кризис коснулся и Прилукской нефтегазодобывающий экспедиции. В 1998 году с целью сохранения коллектива и загрузки его работой проводилась реликвидация скважин, где в нижних горизонтах были выявлены промышленные приливы нефти и газа, а верхние горизонты характеризовались плотными или водонасыщенными. Такие работы производились с привлечением значительных инвестиций в рамках совместной деятельности из ЗАО "Резво", "Природные ресурсы", "Орион", а потом ЗАО "Газ-МДС" и "Регал Петролеум ЛТД". За период с 1998 года коллектив экспедиции добыл 2,5 миллиардов кубометров голубого топлива.

На данное время Прилукское НГРУ специализируется на предоставлении услуг по добыче газа и конденсата на Скоробагатском месторождении, где работают четыре скважины, и опытно-промышленной разработке скважины на Селюхивском месторождении. Также проводятся работы по испытанию скважины №1-Ядути.
Собрав опыт предыдущих поколений и применяя инновационные технологии, имея в своем арсенале мощный производственный и кадровый потенциал, наше предприятие наращивает запасы углеводородного сырья и производит работы из поисков, разведки и опытно-промышленной разработки нефтяных и газоконденсатных месторождений. Кроме того, экспедиция оказывает услуги и проводит договорные работы из бурения и капитального ремонта скважин. Также предприятие оказывает услуги кузнице. Но, конечно, самым главным для руководства Прилукского НГРУ является решение социально-экономических вопросов, выполнения обязательств относительно погашения долгов по зарплате и обязательных платежах. И эти задания выполняются, невзирая на сложную ситуацию с финансированием отрасли.
По случаю профессионального праздника - Дня геолога - хочу назвать лучших работников экспедиции, которые неутомимым трудом и высоким профессионализмом обеспечивают выполнение показателей из добычи углеводородов. Это главный геолог Николай Мартусь; геолог Людмила Трачук; операторы цеха добычи Сергей Погребняк, Василий Мачньов, Сергей Федорець, Владимир Шевченко, Александр Цейнер, Владимир Боровик, Александр Друченко, Игорь Шамрай, Александр Ситник; рабочие трубного цеха Владимир Лапицький, Николай Скрипка, Владимир Юрченко; водители автотранспортного цеха Василий Овчаренко, Сергей Острянський, Николай Будко и Петр Дейнека.
На сегодня определены основные направления дальнейшей деятельности Прилуцкой нефтегазодобывающий экспедиции: промышленная разработка по скважине №1 - Шатравинська, возобновление бурения промышленных скважин для обеспечения артезианской водой населенных пунктов и больших промышленных объектов, продолжения предоставления услуг по добыче нефти и газа. 
С уверенностью можно сказать, что администрация Прилуцкой НГРЕ обеспечивает все условия для успешной работы коллектива и создание новых рабочих мест.

Сергей Цибенко, заместитель начальника Прилуцкой нефтегазорозведовательной экспедиции ГП "Черниговнефтегазгеология"
Просмотров: 895 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0
Смотрите также:
Вісник місцевої влади (0)
ДІСТАЛИ БРОДЯЧІ СОБАКИ? ПРОПОНУЙТЕ, ЩО З НИМИ РОБИТИ (0)
[Новости Украины]
В Украине началась облава на скутеристов (0)
На начало апреля восемь, на конец - семь (0)
[Новости Украины]
Украину ждет гигантский рывок инфляции (2)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz