Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Вторник, 16.04.2024, 14:31

Календарь новостей

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Хотели бы вы жить в другом городе?
Всего ответов: 62

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
«Калина» пела «на бис»
ансамбль "Калина"Народный фольклорный ансамбль «Калина» городского Дома культуры и его руководителя Марии Ивановну Петренко в Прилуках знают все. Ведь это всегда праздник, хорошее настроение и животворный энтузиазм. Уважают творчество наших земляков и далеко за пределами родного города. Не перечислить сцены, на которых выступала «Калина», и награды, полученные ею за фанатичную преданность народной песне. Не с пустыми руками приехал ансамбль и из Национального историко-этнографического заповедника «Переяслав», куда был приглашен лично его генеральным директором на праздник Масляной. Правда, добираться в Переяслав-Хмельницкий пришлось собственным средством. Однако все организационные трудности сполна компенсировали неповторимая атмосфера праздника и тот теплый прием, который устроила прилучанам публика. Самобытная «Калина» так понравилась зрителям, что они долго не хотели отпускать ее из сцены, поэтому «на бис» прозвучала не одна песня. 
Администрация заповедника, которая хорошо знает «Калину» и Марию Ивановну Петренко, поспешила пригласить их на концертную программу к Зеленому воскресенью. Домой народный фольклорный ансамбль привез три благодарности: городскому председателю Юрию Беркуту, директору МБК Татьяне Лук’яници и самой «Калине», - с самыми искренними пожеланиями счастья, воодушевления и творческих всплесков. 
В канун Всеукраинского дня работников культуры и любителей народного искусства «Град» приветствует «Калину» и желает ей цвести еще много-много лет. 

Елена Кравцова 
Просмотров: 596 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0
Смотрите также:
Право на сім’ю (0)
Агротехнический техникум отныне - колледж! (1)
Пенсии повышены. Сумму государственной социальной помощи - также (1)
Про лікарню і не тільки (0)
Вы уже бросили курить? (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz