Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Суббота, 20.04.2024, 06:37

Календарь новостей

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Нравится ли Вам новый вид сайта?
Всего ответов: 15

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Да, я счастливая женщина!
граждане прилукМы часто выискиваем героя сегодняшнего дня, успешного и прогрессивного. Мы вычитываем об уникальных судьбах из журналов, подсматриваем за чувствами через экран телевизора.
А стоит посмотреть, кто с нами рядом. Я хочу рассказать о женщине, которая просто живет, работает, заботится о семье. Но для многих она образец женственности, стиля, порядочности. И разве этого мало?
Любовь Ивановна Сахран видела себя учителем истории, но судьба распорядилась иначе, и уже 35 лет она работает библиотекарем в МЦБ. Эта работа стала правильным выбором, пришлась по душе (о чем говорит стаж), ведь это постоянное общение с людьми, с потоком информации, с ее величеством Книгой.
- Библиотекарь поневоле становится психологом, - говорит Любовь Ивановна. - Уже по тому, какие книги пользователь спрашивает, можно определить и его профессию, и увлечение. В основном профессия научила меня сдержанности. Ведь читатель всегда прав, потому и вырабатываешь в себе черты толерантности, самоусовершенствовался, пытаешься идти в ногу со временами.
Любовь Ивановна научилась из суеты собирать мудрость. Нас окружают разные люди: колючие, лукавые, искренние... Но из любого общения, даже не очень приятного, брать только поучительное и делать выводы умеет, к сожалению, на каждый.
- Благодарю судьбу, - продолжает моя собеседница, - что в далекой юности встретила мудрого наставника Валентину Александровну Охрименко. Эрудированная, интеллигентная, компетентная, она научила работать с людьми, читать много, но нужной литературы, доделывать все, даже через сверхусилие, до конца и... любить свою профессию.
Мы живем во время технического и информационного подъема. Современной молодежи, возможно, странно с того, как когда-то записывались в очередь, чтобы почитать «Дети Арбата», как выстроились очереди в книжных магазинах, как отдельные произведения печатались лишь в литературных журналах. Это в настоящий момент появилось много книг украинских авторов, а раньше Стуса или Симоненко переписывали из газет и журналов.
- Сначала работала на юношеском отделе, а затем и до сих пор - читальный зал как подиум для эрудиции. Разноотраслевая литература стала испытанием. Но благодаря своей наставнице осилила. В настоящий момент сама пытаюсь передать опыт молодым.

Немеркнущий свет: я - женщина, я - мать
Воспалена Богом последняя свеча.
Анна Чубач

Боясь напугать свое женское счастье, мы иногда выдумываем его с лицом экранных мужчин, успешных и мужественных, и не хотим понять, что счастье - в самой женщине, в ее мудрости и проницательности.
Любовь Ивановна не боится сказать при всем народе: "Да, я счастливая женщина". Счастье, в ее восприятии, - когда тебя понимают и поддерживают, когда думают одинаково, когда не боятся нагружать мышцы души комплиментами, лаской и любовью. Мужчина Николай Иванович, дочка Юля и зять Саша, - драгоценные камешки ее женского счастья.
- Тяжелыми для меня показались восьмидесятые годы. Умерла мама, Юля (какую так ожидали в этой семье!) маленькая, определенные проблемы со здоровьем. Но хорошо, что рядом всегда был мужчина, за что ему и через годы спасибо.
Интересно наблюдать за этой семьей. Они пытаются сделать друг другу небольшой праздник каждый день, готовят маленькие презенты. До сих пор Николай Иванович встречает свою Любу с работы в условленном месте (насколько это позволяют ему время и работа). Родители не боятся сказать детям: "Берите пример из нас. Мы прожили неплохую жизнь".
Все, кто знает Любовь Ивановну, могут отметить ее важную черту - элегантность. Она никогда не предает классическому стилю. Высокие каблуки, модная блузка, ухожены волосы и руки - и вы женщина.
- Нужно любить себя, чтобы тебя полюбили другие. Иметь вкус, собственную точку зрения и убеждения, - продолжаем разговор. - Каждая женщина должна научить этого свою дочь. И, конечно, иметь свою хитринку, которую называют женской загадкой. А еще женщина должна любить и чувствовать, что ее любят.
Нина Горбань

Просмотров: 582 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1 | |
Всего комментариев: 0
Смотрите также:
До Шевченка, мов на прощу... (0)
У десятці кращих (0)
Удосконалено порядок призначення та надання субсидій (0)
Скільки гарних справ залишила вона по собі! (0)
До різдвяних свят (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz