Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Среда, 24.04.2024, 19:06

Календарь новостей

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Нравится ли Вам новый вид сайта?
Всего ответов: 15

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Униженная и оскорбленная королева, или Гостеприимство по-прилукски
Праздник легкой атлетики в ДЮСШ удался, но оставил горький осадок. Это мероприятие было запланировано и утверждено на всех уровнях. Речь идет о матчевой встрече между командами городов Пирятин, Лубны, Ромны, Гребенка, Прилуки и Прилукский район. Спортсмены Прилук часто бывают в других городах и видят, как там относятся к гостям. У нас же, как говорится, все флаги в гости к нам - а встречать некому. Это уже стало обычной печальной традицией безкультурия. 

Уважаемые градоначальники, где вы? Вы уважаете себя? Если бы уважали, то надо было просто явиться к детям и поздравить их с праздником спорта. Кто-то скажет (или подумает): «Ну и проблему нашел!». А ведь это элементарное неуважение к детям! Многие из них сейчас и без того обижены и ущемлены. А тут еще и большие дяди от них отвернулись. Это простой факт безкультурия и невнимания. 

Правда, сейчас по всем школам пошли рекомендации и предложения урезать, сократить, уволить - вот какое «внимание». В последнее время стало удобно все сваливать на кризис. Но нет ни единого предложения, как сделать, чтобы происходящие события как можно меньше затронули детей. Не сделай этого - все вместе взятое в ближайшее время аукнется деградацией молодежи. И это - будущий цвет нации? Или пациенты для лечебных заведений? Или, не дай Бог, - исправительных учреждений? 
А ведь в городе есть у кого поучиться. Взять хотя бы отдел культуры, который живет в реальной среде и тоже ощущает кризис. У них все получается: и провести юбилей для одного человека, и организовать массовое мероприятие. При этом они не обделены вниманием руководства города, потому и результат праздничный. 

Почему коллектив ДЮСШ и их воспитанников обходят стороной? Почему стадион ничей, а по дорожкам уже на машинах ездят? Мы сами разрушаем до основания, а затем... 

Вот так и королева спорта осталась без рыцарей. Правда, в окружении около 150 маленьких поклонников, которые имеют право на отцовскую заботу. 

Надо отдать должное фанатизму тренеров ДЮСШ и всем, кто помог в проведении легкоатлетических соревнований. Вот кого надо носить на руках - кто не отвернулся, а протянул руку помощи в трудное время. 


А. НАЗАРИНА,
Газета «В двух словах» №7 (777) 
від 12 лютого 2009 року

Просмотров: 554 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0
Смотрите также:
[Новости Прилук]
Прилуки - город подорожаний (2)
ПОДАРУНОК НЕБАЙДУЖОГО ЗЕМЛЯКА (0)
ГРОШІ НА ПОРЯТУНОК БУДІВЛІ ШКОЛИ №4 БУДУТЬ!!! (0)
Кто же они, славные прилучани? (0)
Покупаете волосы? С вас 69 гривен! (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz