Прилуки ВКонтакте
Прилуки Facebook
Прилуки Google+
Написать
Суббота, 20.04.2024, 00:04

Календарь новостей

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Наш опрос

Нравится ли Вам новый вид сайта?
Всего ответов: 15

Погода

Облако тегов

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Всеми забытые, но гордые
Под таким девизом, если можно так сказать, прошел турнир четырех команд, посвященный 50-летию отделения футбола. Да, именно футбола. 

Тренерский коллектив отделения решил так отметить полувековой юбилей ДЮСШ. Вот так случилось в нашем городе. Забыли, что есть у нас школа, через которую прошла не одна тысяча детей. Забыли, что там работали и работают тренера-педагоги, которые отдают все свои знания и умения для славы города, его имиджа. Можно перечислить всех тренеров и воспитанников, но все это осталось забытым и лишь для красивых отчетов на высоких трибунах вспоминают, что у нас есть коллектив ДЮСШ с его успехами и славой. 

Я не буду информировать о технических результатах турнира, а скажу о его морально-этической стороне - обратной стороне медали турнира. В нем участвовали команды с Полтавской области, Нежина и хозяева турнира. Все участники уехали домой с призами, дипломами. И все это было проведено за счет спонсорской помощи родителей. Коллектив отделения футбола не дождался, когда о нем вспомнят в день юбилея, а сделал праздник воспитанникам и самим себе. 

Черниговская региональная федерация футбола наградила тех, кто на протяжении существования ДЮСШ вносил и вносит свой посильный вклад в воспитание и развитие нашей молодежи. 

На турнире вспомнили тех, кто стоял у истоков истории развития футбола в городе, и тех, кто сейчас продолжает славные традиции. Приехал на праздник один из тех, кто был в числе первых становления школы. Это Бульба Николай Игнатович. На турнир пришли ветераны футбола, родители. Но на этом празднике остались пустые места для представителей горисполкома и гороно. Дети этого не заметили, а вот присутствующие сделали свои выводы. Неужели было так трудно отдать долг уважения коллективу, почтить вниманием организаторов, поприсутствовать на мероприятии даже с пустыми руками? Всем уже давно ясно, что та спортивная база, которая есть у нас в городе, не отвечает современным требованиям. Это - условия 70-х годов. Такой отрицательный резонанс был у всех, кто присутствовал на празднике детского футбола, такой осадок остался у организаторов и гостей турнира. Хорошо, что этого не поняли дети. 

Я обращаюсь уже к депутатам горсовета. Может, вы сможете что-то изменить в ситуации с развитием физической культуры и спорта в городе, или будем жить прошлыми успехами и заслугами. Можно забыть отметить человека, - это у нас часто и густо. Но когда забывают о коллективе - это диагноз, требующий срочного вмешательства. Сейчас коллектив ДЮСШ живет на остатках фанатизма и напевает, с надеждой на лучшее, оптимистическую песню «Все будет хорошо». 

А. НАЗАРЫНА,
газета "В двух словах"

Просмотров: 625 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0
Смотрите также:
Наші футболісти були найкращими (0)
Шановні платники податків! (1)
У воскресну ніч з 7 на 8 лютого у Прилуках скоєно акт вандалізму відносно православних храмів (0)
СІМ ІСТОРИКО-АРХІТЕКТУРНИХ ЧУДЕС ПРИЛУК ВИЗНАЧЕНО (0)
Сирень. Тюльпаны. Победа (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




www.priluki.at.ua © 2024 | Используются технологии uCoz